Накануне приезда  в сборную Евгения Малкина капитан россиян Александр Овечкин на специальной пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

– В сборную приезжает Малкин. Так есть между вами конфликт или нет?

– Нет никакого конфликта. Кто-то выдумал, что в Сочи мы конфликтовали. У нас хорошие отношения. Очень рад, что он приедет и усилит нашу команду. Думаю, у него будет хорошее настроение. Сезон заканчивается, и можно завершить его на хорошей ноте.

– Вы общаетесь по ходу сезона?

– Близкого общения нет. У каждого свое расписание. Видимся и общаемся, только когда играем с «Питтсбургом».

– В Минске у вас настроение лучше, чем по ходу Олимпиады в Сочи?

– Здесь другой турнир, разный уровень игроков. И в сборной все поменялось: другой коллектив, другие тренеры. Но и тогда было хорошо, и сейчас.

– Как относитесь к разговорам о реванше за Сочи?

– Не думаю, что Олимпиаду и чемпионат мира можно сравнивать. Для болельщиков, для нас и всего руководства победа на чемпионате мира будет хорошим шагом вперед. Потому что проиграли в прошлом году, проиграли в Сочи. Тем более, в сборной новое руководство. И это будет важная победа.

– Вас можно назвать ветераном сборной. Вы помогаете молодым игрокам?

– Конечно. Мы общаемся перед игрой и во время тренировок – это самое важное. Я им подсказывают, они – мне: куда ехать, где нужно вставать.

– Кто вам помогал, когда вы дебютировали на чемпионате мира в 2004 году?

– Помню момент, когда меня в 16 лет Виктор Васильевич Тихонов взял в сборную. Я играл с Сушинским и забил в пустые ворота. Рядом со мной играли Яшин, Твердовский, Ковальчук – все эти ребята были звездами мирового уровня.

– Сезон получается не самым удачным. Удалось забыть все неприятные моменты?

– В моей карьере были моменты, когда, образно говоря, хотелось заканчивать. Сильное давление, а ничего не получалось. Это Ванкувер, Сочи, вылет из плей-офф.

– Как проводите время в Минске?

– Сидим по комнатам, как мышки.

– А казино?

– На это нет времени. Даже если было бы, не пошли бы.

– Видео, как вы едете на игру, побило все рекорды в Интернете?

– Звери едут на игру? Так и было.

– Будете смотреть чемпионат мира по футболу?

– Есть планы поехать в Бразилию. Поддержать сборную и посмотреть другие матчи. Работаем над этим.

– В последнее время появилась информация о том, что вы можете повторить трюк Ковальчука и вернуться в Россию?

– Я ничего не знаю об этом. Это домыслы журналистов.

– Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что первая тройка играет идеально. Как получилось заиграть сходу с Тихоновым и Плотниковым?

– Турнир длинный. И нельзя делать выводы по четырем играм. Вопросы по составу – к главному тренеру. Куда кого ставить – это его головная боль. Наше дело – выходить и играть.

– Какая сборная из другой сборной произвела самое сильное впечатление?

– Франция. Обыграла Канаду. Два года подряд французы делают большие сюрпризы.

– Вы играете с Виктором Тихоновым. Его уровень может позволить ему играть в НХЛ?

– Он доказал, что является игроком высокого класса. Может, раньше ему не хватало опыта в НХЛ. А если поедет туда сейчас, у него сложится другая карьера.

– Назовите тройку вашей мечты.

– У меня была мечта сыграть с Сергеем Федоровым. И она осуществилась. Он - лучший партнер в моей спортивной карьере. Жалко, что он уже закончил. В центр бы его поставил. А на край? Сему (Александра Семина – Ред.) или Плотникова (смеется).

 


Хотите заказать мебель в Китае, но переживаете за то, как она к вам прибудет? В этом деле вам помогут надёжные поставщики из Китая мебели, про которые больше информации вы сможете прочитать только на сайте forwardlogist.com. Узнавайте стоимость услуг, читайте отзывы и смело заказывайте в Китае понравившеюся вам мебель по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!