Ситуация гораздо большего накала, чем в матче 29-го тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо», возникла в болгарском Бургасе, где в борьбе за Кубок страны сошлись разградский «Лудогорец» и пловдивский «Ботев». Матч был прерван, как и на «Петровском»: фанаты массово метали на газон пиротехнику, выбегали на поле во втором тайме, даже загорелась трава и пришлось прибегнуть к помощи пожарных, сообщает болгарский портал sportal.bg.
В результате после навеления порядка арбитр добавил 30 минут ко второму тайму и матч был завершен, Кубок завоевал «Лудогорец», победивший с минимальным счетом 1:0. Гол был забит на 59-й минуте.
Ранее «Лудогорец» завоевывал Кубок Болгарии в 2012 году, а сейчас он еще и в третий раз подряд стал чемпионом страны.