Нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгений Малкин в субботу вылетит в Минск для участия в чемпионате мира по хоккею, сообщил агентству «Р-Спорт» агент хоккеиста Геннадий Ушаков. После завершения сезона в НХЛ Малкин согласился помочь сборной России в Минске, но он должен был получить разрешение от клуба.
«Женя сегодня прошел медосмотр, с ним все в порядке. Послезавтра он вылетает в Минск. Вопрос о том, когда он будет играть, пока не оговаривали, с этим тренерский штаб и сам Женя, наверно, определятся уже на месте. Конечно, он устал после сезона, но его состояние в порядке. Ради нашей страны он может сыграть на своем уровне. И самое главное, что он хочет. Женя всегда, если он хорошо себя чувствует, будет играть за свою страну. Уверен, что он поможет выступить сборной России как в 2012 году», - сообщил Ушаков по телефону в четверг поздно вечером.
На ЧМ сборной России предстоит сыграть еще три матча на групповом этапе: со сборными Латвии (17 мая), Германии (18 мая) и Белоруссии (20 мая). Четвертьфиналы пройдут в Минске в четверг, 22 мая. Сейчас в активе сборной России четыре победы в четырех первых матчах: полновесные 12 очков взяты в матчах против Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1) и Казахстана (7:2).
Напомним, что Малкин был признан самым ценным игроком победного для сборной России чемпионата мира 2012 года.

У вас скоро отпуск и вы всей семьей хотели бы отправиться на него? Никак не можете решить, куда именно вы хотите? Посетите сайт grand-kruiz.ru и прочитайте больше информации про отдых с детьми в Анапе, а также узнайте стоимость отдыха, почитайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!