Правоохранительные органы задержали фаната, совершившего нападение на капитана «Динамо» Владимира Граната прямо на футбольном поле «Петровского» после остановки матча арбитром из-за хулиганских действий болельщиков. Напомним, что после гола Александра Кержакова, который стал вторым для «Зенита» и помог команде уйти от разгрома (счет стал 2:4 в пользу «Динамо»), на беговые дорожки высыпали фанаты с так называемого «виража». Поначалу они толпились за лицевой у ворот гостей, бивший потом капитана «бело-голубых» уже тогда вызывающе выскочил на центр штрафной и угрожающе размахивал кулаками в сторону московской команды. Стюарду удалось увести хулигана за ворота. Но сразу после того, как среди уходящих в подтрибунное помещение игроков обеих команд вспыхнула потасовка, большая группа болельщиков бросилась к футболистам.
ГУ МВД по Петербургу и области сообщает, что за беспорядки на «Петровском» привлечены к ответственности пятеро болельщиков из 150 выскочивших на поле и сорвавших игру.
«Возбуждено административное производство по факту нарушения правил поведения зрителей при проведении официального спортивного соревнования, которое повлекло его прекращение, - пишет «Фонтанка», - в рамках этого производства в отношении задержанных лиц уже составлены 4 протокола об административных правонарушениях. Административное расследование продолжается. Кроме того, один человек привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство».
По факту причинения побоев футболисту «Динамо» Владимиру Гранату расследуется уголовное дело, возбужденное по части второй статьи 116 УК России (побои, причиненные из хулиганских побуждений). Полиция задержала хулигана и установила его личность, его фамилию пока не обнародуют.
Обращений о нарушении общественного порядка болельщиками после того, как они покинули стадион, в полицию не поступало. Согласно данным главка, порядок во время матча охраняли 2500 полицейских, которым помогали народные дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.

Хотите всегда держать своё тело в форме и хорошо себя ощущать? На нашем сайте Body-Trener.ru вы сможете узнать очень много информации о здоровом питании, о правильных тренировках, о диетах и всем, что связано со спортом и питанием. Вас это очень заинтересует!