Сборная Франции как и год назад 9 мая сотворила сенсацию. На этот раз французы обыграли действующих олимпийских чемпионов - сборную Канады. Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов "кленовые листья" дрогнули. 3:2 - победа сборной Франции.

Сборная Канады проиграла свой стартовый матч на чемпионате мира в Минске, уступив команде Франции в серии послематчевых бросков со счётом 2:3. Французы вышли вперёд на 18-й минуте встречи, когда Стефан Да Коста в большинстве добил шайбу в ворота с острого угла. Однако ещё до перерыва Брэйден Шенн восстановил равновесие.

Следующей заброшенной шайбы зрителям матча пришлось ждать более 30 минут - Эрик Гудбрансон вывел сборную Канады вперёд, но уже через две минуты Да Коста оформил дубль – 2:2. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил француз Пьерр-Эдуар Белльмар.