Лучшим футболистом Англии можно стать, как известно, по трем главным версиям (четвертая включает в себя молодых футболистов до 23-х лет, а потому в расчет ее принимать не будем). Победа по двум из этих версий - уже в активе нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса. Так и хочется воскликнуть: «Суарес, даешь хет-трик!». Между тем, дело, похоже, за третьим титулом не стало…

Итак, в понедельник, 5 мая, Ассоциация английских футбольных журналистов признала уругвайского форварда лучшим игроком сезона в Англии (позади, не выдержав конкуренции, остались одноклубник по «Ливерпулю» Стивен Джеррард и Яя Туре из «Манчестер Сити»). Акулы пера фактически продублировали результаты опроса, проведенного неделей ранее Ассоциацией профессиональных футболистов Англии (ПФА) - футболисты клубов премьер-лиги тогда тоже назвали лидера бомбардирской гонки нынешнего сезона лучшим игроком года.

Таким образом, уругвайский форвард одержал победу уже в двух номинациях. Остается третья - «Игрок года по версии болельщиков ПФА», результаты голосования которой будут обнародованы в ближайшие дни. И если удача (лучше сказать - заслуженное признание) вновь будет сопутствовать Суаресу, то нападающий «Ливерпуля» станет абсолютным победителем в борьбе за титул лучшего игрока года в Англии.

В истории английского футбола победой в трех номинациях отметились четыре футболиста - Тьерри Анри, Криштиану Роналду, Уэйн Руни и Робин ван Перси. Луис Суарес может стать пятым футболистом, собравшим весь комплект английских трофеев года - от Профессиональной футбольной Ассоциации, Ассоциации футбольных журналистов и болельщиков ПФА.

Стоит, пожалуй, отметить, что и «Ливерпуль» уже тоже успел признать Суареса лучшим игроком клуба. Правда, в этом случае речь идет о другой составляющей успеха - финансовой. В декабре 2013 года форвард продлил свой контракт с «красными», став самым высокооплачиваемым футболистом в истории «Ливерпуля» (зарплата уругвайского бомбардира составила 200 тысяч фунтов в неделю)! А тем, кто захочет приобрести нападающего, права на Суареса придется выкупить за 100 млн. фунтов - столько должен выложить иностранный клуб. Английскому придется раскошелиться на куда большую сумму - 130 млн. Но, думается, это тот случай, когда цена на игрока не завышена…


Решили поменять окна в своей квартире? Никак не можете решить, какие окна установить? Предлагаем вам зайти на сайт www.amtek.com.ua и прочитать больше информации про качественные и надёжные дерево алюминиевые окна, а также сразу узнать их стоимость и отзывы о качестве. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!