Тренер вратарей сборной России по хоккею Рашит Давыдов заявил:

«Вратарь Сергей Бобровский у нас приезжает в расположение команды, а Кошечкин – нет. Почему? Насколько я знаю, вызов был сделан. Но он сослался на свое не лучшее состояние, физическое и моральное в том числе. Это выбор каждого человека, это нормальное решение. Мы к этому отнеслись спокойно, с пониманием. По Варламову пока вопрос открыт. Формально Бобровский пока не в расположении сборной, 5 мая он должен присоединиться к команде».

ФХР 1 мая опубликовал на своем сайте информацию, согласно которой Кошечкин и его одноклубник по магнитогорскому «Металлургу» Сергей Мозякин присоединятся к сборной России, в эти дни выступающей на заключительном этапе Евротура. Варламов и Бобровский по очереди защищали ворота сборной России на Олимпиаде в Сочи. Сезон для Варламова в НХЛ завершился на этой неделе после поражения "Колорадо" в седьмом матче серии первого круга плей-офф от "Миннесоты". По итогам регулярного чемпионата он был включен в тройку претендентов на приз лучшему голкиперу лиги, который в прошлом году завоевал Сергей Бобровский.

"Мы рассматриваем весь этап подготовки к чемпионату мира. Вратарская бригада на чемпионат мира сформирована процентов на 90. Василевский сыграл три игры, и у Худобина будет третья игра. Если говорить про Василевского, то Андрей справился со своей задачей, вошел в ритм, почувствовал игру сборной, очень неплохо отыграл свои игры. Конечно, Василевский получит шанс сыграть на чемпионате мира, посмотрим по календарю, какую игру. Я верю и надеюсь, что он сыграет на чемпионате мира", - сказал Давыдов журналистам.


У вас проблемы с зубами, а стоматологов вы очень боитесь, поэтому терпите зубную боль? Выход есть! Предлагаем вам прочитать больше информации про безболезненное лечение зубов лазером на сайте www.megastom.ru, а также сразу узнать отзывы пациентов, которые уже лечили так зубы. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это отличный шанс вылечить зубы без боли и переживаний. Мы вас ждём!