Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой традиционного турнира в Оэйраше (Португалия). В четвертьфинале Светлана обыграла обидчицу Алисы Клейбановой канадскую спортсменку Эжени Бушар.

Поединок проходил по привычному для матчей с участием Кузнецовой сценарию. Женский теннис вообще труднопредсказуем, но встречи Светланы непредсказуемы вдвойне. Вот  и этот матч не избежал перепадов в игре нашей теннисистки. Вначале инициативой завладела канадка, она уверенно брала свою подачу и в середине сета повела с брейком – 4:2. Однако в этот момент Кузнецова вдруг заиграла во всю мощь, а когда она демонстрирует на корте свой лучший теннис, ей мало кто может противостоять. Вот и Бушар не устояла, проиграв 6 геймов подряд вместе с первой партией – 4:6.

Победная серия Кузнецовой прервалась при счете 2:0 во втором сете. Правда, к счастью, проиграв один гейм, она не расстроилась и не потеряла нить игры, как это случается с ней частенько. Она уверенно довела дело до победы в двух партиях – 6:4, 6:1. Вот так бы почаще Светлана берегла нервы собственные и своих болельщиков. Ведь на корте она умеет делать всё!

Кузнецова – в полуфинале! Ей компанию может составить Елена Веснина, если сумеет в другом четвертьфинальном поединке одолеть итальянку Роберту Винчи, посеянную здесь под высоким 4-м номером. Если Весниной удастся одолеть фаворитку, то в полуфинале состоится российское дерби.

СРОЧНО!

Казалось, встреча россиянок в полуфинале не состоится.  Матч Весниной и Винчи долгое время проходил в классическом, совсем не женском ключе, где каждая из соперниц дорожила своей подачей. В результате в первом сете дело дошло до тай-брейка, который выиграла россиянка - 7:5. Во второй партии равенство сохранялось до счета 4:4, в девятом гейме Роберте удалось сделать брейк, а затем довести сет до победы - 6:4.

В 3-й решающей партии обе теннисистки устали - и число ошибок возросло. К сожалению, больше это сказалось на игре Лены. Винчи уверенно повела дело к выходу в полуфинал. При счете 5:2 она вышла подавать на матч. Казалось, всё кончено.

Однако в этот момент Весниной удалось зацепиться и отыграть очко на подаче соперницы. Итальянка занервничала, Лена наоборот успокоилась - и счет сравнялся - 5:5! А затем поймавшая кураж Веснина довела дело до победы, даже не доводя до тай-брейка - 7:5. После счета 2:5, Лена выиграла 5 очков подряд. А мы говорили, что теннис в этом матче не похож на женский!

Впрочем, главное, что в конечном счете удача оказалась на стороне Елены. Теперь в полуфинале всё-таки состотися российское дерби, а значит - или Веснина, или Кузнецова будут играть в финале Оэйраша.

Не знаете в чём ходить дома? Посетите интернет магазин домашней одежды на сайте dvahalata.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать качественную и надёжную женскую одежду по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с домашней одеждой и удачной вам покупки!