В воротах в матче с финнами будет играть Худобин

На утренней тренировке сборной России главный тренер Олег Знарок сообщил, что после Евротура в команду будут приглашены два представителя обладателя Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга» - форвард Сергей МОЗЯКИН и вратарь Василий КОШЕЧКИН. «Что касается нападающего Даниса ЗАРИПОВА, то у него, по информации из клуба, травма», - добавил наставник национальной команды.

Олег Знарок также  выразил сожаление, что из-за травм были вынуждены отказаться от участия в чемпионате мира-2014 нападающие, выступающие в НХЛ – Павел Дацюк из «Детройта» и Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса».

Тренерский штаб сборной России определился с составом на шведский этап Евротура. В список вошли три игрока питерского СКА: защитник Максим ЧУДИНОВ, а также нападающие Виктор ТИХОНОВ и Вадим ШИПАЧЕВ. Также в матчах Евротура примет участие защитник Антон БЕЛОВ, с которым СКА достиг договоренности о том, что в следующем сезоне он будет выступать за питерскую команду.

В сегодняшнем матче со сборной Финляндии ворота будет защищать Антон ХУДОБИН, капитаном команды назначен Александр ОВЕЧКИН, который выступит в тройке с питерским армейцем ШИПАЧЕВЫМ и ярославцем ПЛОТНИКОВЫМ. Начало игры в 17:00 по московскому времени (прямая телетрансляция по каналу  "Россия-2").

Вот каков состав сборной России на заключительный этап Евротура:

Вратари: Антон Худобин («Каролина»), Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Станислав Галимов («Атлант»)

Защитники: Максим Чудинов (СКА), Антон Белов, Денис Денисов, Никита Зайцев (оба ЦСКА), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба «Ак Барс»), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Егор Яковлев («Локомотив»), Александр Кутузов («Сибирь»)

Нападающие: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба «Вашингтон»), Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (оба СКА), Александр Бурмистров, Михаил Варнаков (оба «Ак Барс»), Сергей Широков, Сергей Калинин (оба «Авангард»), Николай Кулемин («Торонто»), Илья Зубов («Адмирал»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Андрей Локтионов («Каролина»), Сергей Плотников («Локомотив»), Антон Глинкин («Трактор»), Владимир Галузин («Торпедо»).

Напомним, что турнир стартует сегодня, 1 мая, вынесенным матчем в Финляндии, затем сборная России переберется в Швецию, где сыграет с чехами (3 мая) и шведами (4 мая).

 

И

В

ВO

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1.

   

Финляндия

9

7

0

0

0

1

1

26-15

22

2.

   

РОССИЯ

9

4

0

0

0

0

5

19-17

12

3.

   

Чехия

9

3

0

1

0

0

5

11-20

11

4.

   

Швеция

9

2

1

0

1

0

5

19-23

9

 

В СКА определен тренерский штаб

Завершено формирование тренерского штаб хоккейного клуба СКА, который будет работать с командой с сезона-2014/2015. Главному тренеру Вячеславу Быкову будут помогать старший тренер Игорь Захаркин, а также тренеры Николай Борщевский и Сергей Зубов. Тренером вратарей станет Максим Соколов (на снимке), тренером по подготовке вратарей резерва назначен Кирилл Кореньков, сообщает официальный сайт клуба СКА.

КТО ЕСТЬ КТО

БОРЩЕВСКИЙ Николай Константинович. Родился 12 января 1965 года. Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион 1992 года. Выступал за клубы «Динамо» Минск, «Динамо» Москва, «Спартак» Москва и команды НХЛ. В качестве тренера работал в хоккейных клубах «Атлант» и «Локомотив». В СКА прежде не работал.

ЗУБОВ Сергей Александрович. Родился 22 июля 1970 года. Олимпийский чемпион 1992 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Выступал за ЦСКА и клубы НХЛ, с 2009 по 2011 год играл за СКА. В июле 2011 года вошел в тренерский штаб команды, а затем работал в ХК ЦСКА.

СОКОЛОВ Максим Анатольевич. Родился 27 мая 1972 года. Заслуженный мастер спорта России. Воспитанник ленинградского хоккея. Выступал за СКА в сезонах 1992-2000, 2005-2007, 2009-2010, 2010-2012. Чемпион России-2004 в составе омского «Авангарда». Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира. После завершения карьеры игрока работал тренером вратарей в хоккейном клубе «Атлант».

КОРЕНЬКОВ Кирилл Витальевич. Родился 4 мая 1968 года. Воспитанник ленинградского хоккея. Выступал за петербургские клубы СКА, «Ижорец» и «Спартак». Бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года. Работал тренером в сборной Польши, ХК ВМФ и «СКА-1946», а также занимал должности директора и главного тренера «Школы вратарей имени Н.Г.Пучкова».

 

КХЛ вернет налог на роскошь и может лишиться пяти клубов

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) в следующем сезоне снизит потолок зарплат и вернет «налог на роскошь», предусмотренный за превышение данного лимита, сообщил агентству «Р-Спорт» президент лиги Александр Медведев.

Потолок зарплат КХЛ в минувшем сезоне составлял 1 миллиард 390 миллионов рублей.

«Уже решение принято. Мы уменьшаем потолок зарплат, - сказал Медведев корреспонденту «Р-Спорт». - Будет ли потолок меньше миллиарда? Поскольку совет собственников должен одобрить это, называть цифру не хотелось бы. Но у меня любимый номер «11», можете сами догадаться».

«Мы не просто вводим потолок зарплат. Мы возвращаем «налог на роскошь», - добавил Медведев. - То есть те, кто превысил потолок зарплат, заплатит налог, который пойдет на поддержку других клубов, испытывающих финансовые проблемы. Одновременно с этим мы отменили вывод игроков за потолок зарплат. Это касается всех хоккеистов, даже тех, кто приехал из НХЛ».

Мотивация подобного решения понятна. Минимум пять клубов Континентальной хоккейной лиги испытывают финансовые трудности и могут не принять участие в следующем сезоне. Об этом также заявил президент КХЛ Александр Медведев.

В то же время Правление КХЛ в среду приняло в лигу три новые команды: тольяттинскую «Ладу», «Йокерит» из Хельсинки и клуб из Сочи, не имеющий официального названия.

«Пока количество клубов на следующий сезон я назвать не могу, - сообщил Медведев. - У нас, к сожалению, есть и плохие вести. Ряд клубов испытывают определенные финансовые затруднения. Я бы не хотел пугать и называть команды, но минимум пять таких клубов есть. Это, в первую очередь, московский «Спартак», - признался глава лиги.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести надёжные ограждения из нержавеющей стали по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.bleskmet.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по самым привлекательным ценам. Удачной вам покупки!