Президенту ПФК ЦСКА Евгению Гинеру условно запретили заниматься футбольной деятельностью до конца нынешнего сезона. На заседании комитета по этике РФС присутствовало 10 членов комитета из 16. И все 10 проголосовали за то, чтобы такая мера была применена против президента ЦСКА за проникновение в судейскую после полуфинального матча Кубка России против «Краснодара» (0:1).

Гинер, как известно,  зашел в судейскую комнату и выразил недовольство судейством в нецензурной форме. Главным арбитров встречи был Михаил Вилков. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) попросил президента РФС Николая Толстых направить дело президента ЦСКА в комитет по этике. Также КДК оштрафовал ЦСКА на 100 тысяч рублей и обязал провести ближайший домашний матч Кубка России на нейтральном стадионе в другом городе, сообщает "Советский спорт".

***

К матчу с «Волгой» готовится нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который пропустил предыдущую игру  с «Анжи». В тренировочном процессе не участвовали Халк и Доменико Кришито, пропускающие по причине дисквалификации поединок с «Волгой». Оба игрока, кстати, задействованы в  презентации Евро-2020 в Санкт-Петербурге.