Германия – Россия – 2:4 (0:4, 1:0, 1:0).

0–4. Глинкин (Локтионов), 13.18
1–4. Плахта (Гоч, Кахун), 30.01
2–4. Шютц, 43.16

Вратари: Цепп – Василевский.

Противоречивым получился пятый матч сборной России, проводимый под руководством нового главного тренера Олега Знарка в рамках европейского Кубка Вызова с Германией.

В первом периоде наша команда, в составе которой впервые приняли участие хоккеисты НХЛ во главе с Александром Овечкиным, назначенным капитаном, просто уничтожила соперника – 4:0. А затем словно утратила энергию и интерес к происходящему на льду – в результате проиграв два следующих периода. Хорошо хоть, что с минимальным счетом. Так что для победы 4:2 хватило одного ударно проведенного отрезка матча, но впечатление от игры команды осталось странным.

То ли устали хоккеисты, прибывшие из НХЛ после долгого перелета, то ли сказалась акклиматизация и смена часовых поясов. А может просто игроки при счете 4:0 посчитали дело сделанным?

Посмотрим, как сложится завтрашний матч с тем же соперником. Пока в рамках Еврочелленджа сборная Россия неизменно выигрывала первый матч (у Словакии – 3:1 и Латвии – 3:2), но затем уступала в повторном поединке (3:4 и 0:1 - соответственно). Причем если первое поражение Олег Знарок воспринял как неизбежные издержки роста, то не сумев ни разу поразить ворота сборной Латвии в 4-й встрече выглядел явно удрученным.

Интересно, как расценивает он итоги сегодняшнего матча с Германией? Какие выводы сделал тренер из противоречивого поединка с немцами и удастся ли команде преодолеть комплекс второй встречи в Еврочеллендже узнаем уже послезавтра, 26 апреля, в 14:30 мск.