Тренерский штаб сборной России определился с составом на первую игру против команды Германии в рамках «Еврочелленджа». Напомним, что матч состоится в четверг, 24 апреля, в 21:30 по московскому времени. Вот на кого пал выбор Олега Знарка:

Василевский; Орлов – Белов, Овечкин – Бурмистров – Тихонов; Зайцев – Денисов, Широков – Зубов – Кузнецов; Зубарев – Никулин, Глинкин – Локтионов – Пестушко; Яковлев – Д. Калинин, Кулёмин – Шипачёв – Плотников.

***

Капитана и его ассистентов главный тренер определит позже, перед игрой. Любопытно отметить, что пока Знарок меняет капитанов почти в каждом матче. На словацком этапе «Евровызова» две недели назад руководили действиями товарищей на площадке два защитника - Денис Денисов и Евгений Медведев. Капитаном команды в матчах с Латвией был назначен защитник Дмитрий Калинин. Теперь в команду прибыли игроки из НХЛ, в том числе Александр Овечкин. Вполне вероятно, что на посту капитана вновь произойдет ротация.

***

Не меньший интерес вызывают рокировки голкиперов сборной.

Перед дневной тренировкой национальной сборной в Мюнхене тренер вратарей Рашит Давыдов назвал голкипера в стартовом составе в игре против Германии – место в воротах займет Андрей Василевский. Ранее, в матчах со Словакией выбор был сделан в пользу Станислава Галимова и Александра Еременко, с Латвией играли Андрей Василевский и вновь Еременко, который казался основным кандидатом на место в воротах на предстоящем чемпионате мира в Минске. Однако, как выяснилось, всё совсем не так…

Накануне Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин прокомментировал ситуацию с Александром Ерёменко, не вошедшим в тройку вратарей, поехавших на матчи Еврочелленджа против немцев:

- Штаб команды поблагодарил самого ценного  игрока розыгрышей Кубка Гагарина 2012 и 2013 годов за профессиональную работу в Новогорске. Александр подавал пример более молодым голкиперам сборной – Андрею Василевскому, Станиславу Галимову, Эмилю Гарипову, Антону Худобину. Его вклад в формирование новой вратарской линии трудно переоценить. Надеемся, уроки от Александра Еременко помогут голкиперам на финальном этапе Евротура, а также на чемпионате мира в Минске.

Иными словами, Олег Знарок не сделал ставку на своего бывшего голкипера, вместе с ним выигрывавшего в «Динамо» два Кубка Гагарина. Впрочем, бывшему тренеру "бело-голубых" лучше других известно, в какой форме сейчас Еременко.

СРОЧНО!

Овечкин - капитан сборной России

Тренерский штаб сборной России определился с капитаном команды на матч с Германией в рамках Евровызова, сообщает официальный сайт ФХР. Им станет нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Его ассистентами будут форвард «Авангарда» Сергей Широков и защитник ЦСКА Денис Денисов.


Решили стать самостоятельным человеком и жить отдельно от родителей? Находитесь в поиске квартиры в Туле? Вам поможет Компания ИнГрупп, про которую больше информации вы сможете прочитать только на сайте www.osloboda.ru. На сайте представлены квартиры в жилых комплексах Тулы по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость квартир в Туле и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!