Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на ближайшем заседании рассмотрит поведение президента московского ЦСКА Евгения Гинера, который оскорбил судью Михаила Вилкова после полуфинального матча Кубка России с «Краснодаром» (0:1). Об этом сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.

 

«Согласно протоколу и рапорту комиссара матча, после окончания матча президент ЦСКА Евгений Леннорович Гинер зашел в судейскую комнату и выражал недовольство судейством в нецензурной и оскорбительной форме. В среду на заседании КДК будет рассмотрен протокол матча и рапорт комиссара. На заседание приглашены представители ПФК ЦСКА, президент клуба Евгений Гинер, а также вся судейская бригада и официальные лица матча», - сообщил Григорьянц.

Напомним, полуфинальный матч ЦСКА – «Краснодар» завершился победой краснодарского клуба (0:1), который вышел в финал Кубка страны. Главной точкой преткновения, которая и вызвала гнев президента ЦСКА, стал эпизод встречи, когда в концовке матча защитник краснодарцев Андреас Гранквист, выбивая мяч, со всей силы засадил ногой в живот армейцу Георги Миланову. Однако рефери встречи Вилков не обнаружил в данном эпизоде «состава преступления» и не назначил одиннадцатиметровый, который мог полностью перевернуть исход кубковой встречи.

 

Однако это не все. Артур Григорьянц сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на ближайшем заседании рассмотрит также поведение тренера махачкалинского «Анжи» Арсена Акаева по отношению к судьям после матча 26-го тура чемпионата России с «Зенитом»

«На заседании будет рассматриваться инцидент в матче «Анжи» - «Зенит». После окончания встречи тренер «Анжи» Акаев выражал недовольство судейством в нецензурной форме. Мы пригласили самого Акаева, судью матча и делегата», - заявил Григорьянц агентству «Р-Спорт».