Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк накануне  чемпионата мира в Минске отметил, что перед сборной стоит только одна задача на каждый турнир.
 - На начальном этапе подготовки к чемпионату мира важной задачей являлся просмотр молодежи.  Ребята должны были почувствовать международный уровень, ощутить себя частью национальной команды, понять, что на них рассчитывают. Эти хоккеисты, вместе с игроками, которые уже привлекались в сборную, составляют список кандидатов на поездку в Минск. Сейчас тренеры решают - кому доверить место в составе. Это - нормальный рабочий процесс,- приводит слова Третьяка ИТАР-ТАСС. -  Пока все сборные не в сильнейших составах. Но ведь мировое первенство начинается не завтра, а в мае. Но те же матчи Еврочелленджа, которые мы сейчас наблюдаем, недооценивать нельзя. Мне хоккей в первом матче сборных России и Латвии понравился. Наши ребята бились до конца и одержали победу. В то же время видно - команда под нагрузкой, хоккеисты работают по две тренировки в день.
- Нет сомнений, что сборная прибавит еще.
- Конечно. По себе знаю, как сложно играть на фоне нагрузок. Когда их снизят, хоккеисты «полетят» сильнее. В целом подготовка к чемпионату миру идет по плану, тренеры решают свои вопросы. Впереди  две встречи со сборной Германии, а потом - этап Евротура в Швеции, на котором выступит состав, который отправится в Минск.
- Насколько важно выступить удачно на чемпионате мира после Олимпиады?
- Выиграть важно в любом случае. Россия перед любым турниром ставит одну задачу - победить. Ведь от любви до ненависти - один шаг. Можно выиграть Олимпиаду и услышать - все хорошо. А после проиграть мировое первенство, и общественность скажет - все плохо. Что касается чемпионата мира, то турнир предстоит сложный. У нас непростое начало - действующий серебряный призер команда Швейцарии, после Финляндия и США. Та же Швейцария, посмотрите, уже на юниорском уровне обыгрывает чемпионов - американцев. Так что в Минске слабых соперников не будет. Уровень хоккея вырос.
- С КХЛ достигнут компромисс по всем пунктам нового регламента?
- Обсуждения еще предстоят. У нас есть ряд предложений. До чемпионата мира или после его окончания за стол переговоров сядем обязательно. Впрочем, разговор с Геннадием Тимченко уже состоялся. Наметки выработаны. Квота на иностранцев  в пять человек остается. Но войдут ли в нее игроки с двумя паспортами, те, которые легионерами не считаются, но в то же время не имеют права выступать за сборную России, пока вопрос. Нюансов много. Их нужно обговаривать. Новости СКА
Кучерявенко на 2 сезона  продлил контракт со СКА
Руководство  СКА объявил о продлении соглашения с нападающим Александром Кучерявенко на ближайшие два сезона. В нынешнем сезоне Кучерявенко провел в общей сложности 58 матчей и набрал 22 (7+15) очка. При этом форвард завершил регулярный чемпионат КХЛ с лучшим показателем полезности среди армейских нападающих  -  «+25».

 


Только на нашем сайте www.optim-consult.info представлено современное и качественное оборудование из Китая, станки из Китая, заводы,опт по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость оборудования, читайте отзывы и вы поймёте, что этот именно то, что необходимо на вашем предприятии. Удачной вам покупки и дальнейшей работы!