Свой следующий поединок Русский Витязь проведет 7 июня в Москве


Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 34-летний россиянин Александр Поветкин (26-1-0, 18 КО) вернется на ринг 7 июня в Москве. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на информацию, полученную от главы промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского, клиентом которого является российский боец.
«Мы ориентируемся на дату 7 июня. Изначально так и предполагалось, что возвращение Александра на ринг состоится в конце мая - начале июня», - сказал Рябинский.
Кто станет соперником Русского Витязя, пока неизвестно. По словам организаторов, это будет боксер с мировым именем. Изначально в качестве оппонента Поветкина рассматривался кубинец Виктор Ортис. Однако финансовые требования кубинской стороны оказались чересчур завышенными, и договоренности о бое сорвались. Правда, менеджер Ортиса Джей Хименес в интервью зарубежным СМИ сообщил, что от поединка отказался именно российский боксер.
«То, что сказал менеджер, - просто некрасиво, - прокомментировал ситуацию Рябинский. - Александру чувство страха просто не знакомо, он не знает, что такое бояться. Поветкин - очень отважный человек. Поверьте, он готов боксировать с самыми сильными соперниками. От боя с Ортисом отказался не он, а я. Нас не устроили условия, выдвигаемые командой кубинца. Тут дело даже не только в деньгах. Но дефицита при выборе соперников мы не испытываем, сейчас ведем переговоры с двумя боксерами, имена которых я бы называть не хотел. Бой Александра, в любом случае, состоится в Москве. А сейчас он находится на тренировочном сборе».
Напомним, что свой последний поединок Поветкин провел 5 октября 2013 года, уступив единогласным решением судей украинцу Владимиру Кличко (61-3, 52 КО). Для Александра данное поражение стало первым в профессиональной карьере.


Титульный бой


Алекс Леапаи: Я намерен избить, а затем нокаутировать Кличко


26 апреля в Германии состоится поединок чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко и претендента на его титул 34-летнего австралийца Алекса Леапаи (29-4, 24КО).
Явным фаворитом в этом бою считается действующий чемпион, однако претендент не устает утверждать, что рассчитывает только на победу. «Скажу так, - цитирует Леапаи BoxingScene.com. - Я собираюсь хорошенько избить Кличко, а не просто «вырубить» его одним ударом. Я понимаю, что это Германия, где победить этого парня действительно трудно, поэтому готовлюсь драться все 12 раундов. Но, честно говоря, бой не пройдет всю дистанцию. Я твердо намерен нокаутировать этого парня. 27 апреля Австралия будет иметь нового чемпиона мира в супертяжелом весе».
Напомним, что минувшей осенью австралийский панчер одержал сенсационную победу над не имевшим прежде поражений россиянином Денисом Бойцовым (33-1, 26КО), благодаря чему получил право на титульный поединок с Кличко.


Вокруг ринга

Григорий Дрозд: Осенью будем драться с Влодарчиком в Москве


Чемпион Европы по версии EBU в первом тяжелом весе (90,7 кг) 34-летний Григорий Дрозд (38-1, 27КО), в своем прошлом бою одержавший победу нокаутом в первом раунде над обязательным претендентом на его титул 32-летним французом Жереми Уанной (14-9, 3 КО), свой следующий бой может провести против чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе поляка Кшиштофа Влодарчика (49-2-1,32КО).
«Переговоры с командой Влодарчика уже идут, - сообщил российский боксер в интервью AllBoxing.Ru. - Польская сторона проявляет большую заинтересованность в таком поединке, чему мы, конечно же, очень рады. Он может состояться осенью в Москве».
Дрозд заявил, что бой с Влодарчиком поможет ему улучшить свои позиции в боксерских рейтингах. «Я занимаю сейчас второй-третий номер в рейтинге WBC (Всемирный боксерский совет), а хочу стать первым. Другого пути у меня просто нет», - подытожил боксер.


Владимир Хрюнов: Аллахвердиев готовится к реваншу


Российский боксер первого полусреднего веса (63,5 кг) Хабиб Аллахвердиев (19-1, 9 КО), в минувшие выходные уступивший титул чемпиона мира WBA Джесси Варгасу (24-0, 9 КО), не теряет оптимизма и намерен взять у своего обидчика реванш. Вероятность повторного поединка весьма высока. Об этом заявил промоутер боксера Владимир Хрюнов.
«Я связался с главой промоутерской компании Top Rank Бобом Арумом и он дал мне слово, что этот реванш состоится, - проинформировал Хрюнов. - Думаю, в августе проведение боя вполне реально».
Поражение, конечно же, огорчило Хабиба, но, по словам Хрюнова, еще и добавило ему спортивной злости. «Уныния нет, обстановка рабочая», - отметил промоутер.


Хотите чтобы ваш ребёнок был стильным и модным? На сайте modniki.com.ua вы сможете выгодно приобрести качественные и оригинальные детские джинсы по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!