Олег Знарок: Рисунок уже просматривается

 
Сборная Россия уступила Словакии во втором матче под руководством Олега Знарка. Во 2-м туре Еврочелленджа россияне проиграли словакам со счетом 3:4.
В роли капитана сборной матч провел игру защитник Евгений Медведев, в воротах отпахал голкипер «Динамо» Александр Еременко. Ассистентами Медведева были форварды Илья Зубов и Сергей Широков.
Напомним, что дебют нового наставника национальной команды стал успешным: два дня назад Россия победила Словакию со счетом 3:1.
 
 
Сразу после второго матча против Словакии главный тренер нашей команды Олег Знарок подвел итог встречи в интервью пресс-атташе сборной Игорю Ларину:
- В целом тренерский штаб сборной доволен. Как ни странно, второй матч, несмотря на счет, провели лучше, чем первый. Сегодня во втором и третьем периоде ребята показали тот хоккей, который мы от них ждем. Активный, наступательный, эмоциональный. В общем, рисунок уже просматривался.
Что касается первой игры, то там шла притирка. Команда слушала нас, мы - команду. Это тоже интересный этап.
- Почему сегодня проспали начало матча?
- Тут никаких отговорок быть не может - недоработали. Может, команду чуть-чуть расхолодило то, что пять минут пришлось стоять у раздевалки и ждать выхода на лед. Дело в том, что на площадке награждали словацких детишек, и это очень хорошо. Плохо же то, что нам объявили выход за 10 минут до старта, а открыли лед из-за отмечаний лишь за пять. Вот и остыли...
- Играй Еременко без температуры, результат был бы другим?
- Сашка - молодец, несмотря ни на что вышел. Боец! Да и особого выбора у нас сегодня не было - у его сменщика Станислава Галимова чуть заболели пахи.
- В сборную едет пятерка игроков из "Локомотива" и "Салавата". Когда ждать первых сокращений?
- О пятерке пока речи нет - у ярославца Аверина есть проблемы со здоровьем. Но уже в самое ближайшее время сокращения, наверное, последуют. Может, уже в самолете уйдут два защитника и один нападающий.
- Что ждать от сборной России на следующем этапе Еврочелленджа - в Латвии?
- Надо ждать хорошей работы ото всех - игроков, тренеров и так далее. Только совместными усилиями мы сможем сделать крепкую команду, которую будут поддерживать и болельщики, и вы, журналисты. Надеюсь, все у нас получится.
 
Братислава (Словакия). Еврочеллендж. 2-й тур
Словакия - РОССИЯ - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Микуш - 1 (Надь, Стеглик), 0:22 - 1:0. Скокан - 1 (Валах), 12:28 - 2:0. Широков - 1 (буллит), 21:30 - 2:1. Надь - 1 (бол., Шатан), 24:44 - 3:1. Лисин - 1 (Галузин), 25:35 - 3:2. Шатан - 1 (Микуш, Слобода), 28:11 - 4:2. Дадонов - 1 (Варнаков, Медведев), 40:21 - 4:3.
Вратари: Лацо - Еременко (59:00).
Штраф: 12 - 10. Броски: 20 (6+6+8) - 25 (7+10+8).
Судьи: Балушка, Мюлльнер (оба - Словакия).
13 апреля. Братислава. "Словнафт Арена".