Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал возможное вступление «Таврии» и «Симферополя» в чемпионат России по футболу.
«Я еще ни с кем не разговаривал на эту тему, где они будут играть. Я разговаривал с Блаттером. Он сказал однозначно, что они должны играть в чемпионате Украины. ФФУ никогда не даст такие гарантии любым клубам, которые участвуют в чемпионате. Если они покинут чемпионат самостоятельно, то не будут играть нигде. Они - украинские клубы, играют в украинской лиге. Где они будут играть завтра? Надеюсь, что на Украине. А где им еще играть?», - приводит слова Конькова «Террикон».
 
Но доведет ли нынешний глава украинского футбола свои угрозы до исполнения, неизвестно. Вполне возможно, что их будет осуществлять кто-нибудь другой: в ФФУ разразился очередной скандал. Анатолий Коньков в среду подписал приказ об увольнении 40 сотрудников федерации. Предлог: сокращение штата. Причина: президент избавляется от сотрудников, которые пошли с ним в конфликт, обвинив в коррупции. В среду появилось «Открытое письмо сотрудников ФФУ» (с копией министру спорта Булатову, президентам ФИФА и УЕФА), в котором говорится что «с приходом Конькова начался настоящий террор по отношению к специалистам, которые работают в федерации более 10 лет».
И далее: «Несмотря на решение Исполкома провести аудит деятельности президента и обращение за помощью в этом вопросе к УЕФА, Коньков не собирается ждать объективной оценки его работы. Пока расследование еще не началось, более двух десятков сотрудников оказались под угрозой увольнения. Фактически происходит устранение всех тех, в личной преданности которых возникают сомнения». Подписали письмо Владимир Черно-Иванов, начальник отдела анализа и прогнозирования технического департамента ФФУ и его заместитель Валерий Бахур. Ранее обвинения в коррупции в его окружении назвали клеветой и борьбой за власть.

Решили осуществить свою давнюю мечту и построить загородный дом, но не знаете в какую компанию обратиться чтобы вам в этом деле помогли? Посетите сайт http://masterb2bservice.ru/ и прочитайте больше информации про базу строительных компаний, которые занимаются строительством домов под ключ по самым разумным ценам. Вас это очень заинтересует и вы сможете определиться. Очень скоро у вас появится дом в котором начнётся новая жизнь. Мы вас ждём!