Президент СБР Михаил Прохоров опроверг информацию об уходе со своего поста и отметил, что до 30 апреля любой человек может выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя организации. До этого момента он будет наблюдать и изучать программы кандидатов, а уже потом примет решение по поводу своего будущего, сообщает «СЭ».
 
– Насчет вашего будущего на посту президента СБР есть какая-то ясность?
– У нас абсолютно прозрачная процедура. Вокруг нашей федерации всегда много эмоций, потому что мы никому никогда не затыкаем рот. Есть люди, которые согласны с тем, что мы делаем, есть те, кто не согласен, но мы даем высказываться всем. Отсюда такое количество слухов.
До 30 апреля любой человек может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента СБР. До этого времени я просто наблюдаю, смотрю на программы кандидатов. Исходя из этого и буду принимать решение.
– До сих пор активно муссируются ваши слова об уходе из биатлона, в случае если российская команда не выиграет два золота на Олимпийских играх в Сочи.
– Если биатлон будет развиваться без мифологии – это уже не биатлон.
– И все-таки: вы удовлетворены показанными результатами?
– У меня двойственные чувства. Я удовлетворен работой, которую мы проделали, но медалей хотелось бы побольше. Для спорта такие эмоции – это нормально. Тем более для биатлона, который сейчас один из самых популярных видов спорта. В Германии по рейтингам он уже обошел футбол. Внимание большое, пришли большие деньги, и побеждать с каждым годом будет все сложнее.
На молодежных чемпионатах мы сейчас впереди планеты всей, и наша главная задача – довести этих 20-летних ребят. Среди них есть новые Бьорндалены и Фуркады, и важно их не профукать в период перехода во взрослый спорт. Тот же Александр Логинов, думаю, уже через год многих удивит.
– В будущее вы смотрите с интересом...
– Программы развития принимаются до 2020 года. Она не догма, каждый год бывают небольшие отклонения. Сейчас наши специалисты анализируют прошедший сезон, и мы обязательно всех ознакомим с этими данными. В апреле мы утвердим тренерский штаб, с которым команда вступит в новое четырехлетие.
– Приглашение Вольфганга Пихлера оправдало себя?
– Есть такая вещь, как тренерский интеллект. Он должен быть собран воедино из разных источников: из России, из-за рубежа. Мир перемешался. Пихлер внес огромный вклад в систематизацию, доведение определенных знаний до ума. Возможно, ему немного не повезло, но не забывайте, что при этом три девушки в серебряной олимпийской эстафете были из его группы. А послушайте, что говорит о Пихлере Ольга Зайцева – она всей душой его поддерживает, хотя многое повидала на своем веку. Методический вклад, который внес в нашу копилку Пихлер, еще обязательно сработает.
 

Шипулин и Домрачева - победители смешанной эстафеты Гонки чемпионов

 
Тем временм белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин стали победителями биатлонной Гонки чемпионов, прошедшей в Москве, выиграв смешанную эстафету.
Домрачева не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Шипулин допустил одну осечку на первой стрельбе лежа, отработав чисто остальные рубежи. В итоге белоруска и россиянин финишировали с результатом 38 минут 15,9 секунды.
Второе место заняли французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад (+1,5), третьими стали Габриэла Соукалова из Чехии и немец Симон Шемпп (+24,6).
Россиянка Ольга Зайцева и Симон Фуркад из Франции стали четвертыми (+28,5), Ольга Вилухина и норвежец Эмиль Хегле Свендсен финишировали седьмыми (+1.11,0), а Евгений Устюгов и украинка Вита Семеренко - девятыми (+2.32,3).

Создали сайт, а он совсем не пользуется популярностью в поисковых системах? Хотите это исправить и иметь хороший доход от вашего сайта? Обратившись к нам быстрое и качественное продвижение сайтов Киев по очень разумным ценам вам будет гарантировано. На сайте my-master.net.ua вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что продвижение сайта это именно то, что необходимо вам для полного счастья. мы вас ждём!