«Бомба» от Эрика Хагена пока затронула российский футбол исключительно в плане репутации. Пинок, да, оказался весьма чувствительным, но приговоры никто не выносит – во всяком случае, на запросы УЕФА пока не реагирует. Утренним спикером по скандалу вчерашнего дня (и нет сомнений, нескольких последующих) выступает спортивный агент Владимир Абрамов. Его вердикт – норвежец клевещет. 
- Верите ли в то, что игроки «Зенита» скинулись по три тысячи долларов на покупку судьи?
- Нет, конечно. Во-первых, есть люди, которые с первого взгляда вызывают доверие – чисто внешне. Этот норвежец к таковым не относится. Во-вторых, он играл в Питере около десяти лет назад, и с тех пор молчал, ничего не рассказывал. Такое впечатление, что он ангажирован, мол, расскажи что-то плохое о России, это модно, это хорошо продается. Мол, у русских все продается и покупается, это страшная страна и если ты добавишь гадости, то заработаешь. Если бы он раньше, когда играл или в первые годы после ухода предъявлял претензии, это было бы понятно. Почему бы не сказать Петржеле – эй, Властимил, почему ты не тренируешь нас, а с утра до вечера играешь в казино?
- И что бы было?
- Скажи он тогда такое, было бы понятно, что он эмоционален, что он накопил злобы, и вот решил высказаться. Но такого не случилось, он молчал. А теперь прошло много лет, и он открыл рот. Есть ощущение лжи. Неприятно, когда такие вещи люди говорят. Как и Макгиди.
 

Ловчев и Янко: Это бросок кирпича в спину, который ничем не окончится

 
Гостем еженедельной программы «Ловчев ONLINE» на «Советском спорте» стал главный тренер казанского «Динамо» Владимир Янко. 
Владимир Янко:
- Норвежцы - нация интересная. Если берешь их в команду, надо быть осторожным. Шведы и финны отличаются в этом плане. Возьмем «дело Брейвика». Кто ожидал, что там может такое случиться? Что в Норвегии произойдет такой случай? С другой стороны – это мог быть мастерский ход журналиста, который вывел Хагена на разговор. Третий вариант, может быть, это дешевый пиар. Нельзя исключать, что это еще и политический момент. Мы все видим, как сейчас по отношении к нам ведет себя Европа. Все что угодно может быть. Ничем не закончится этот инцидент с Хагеном. Бросили просто это интервью и смотрят, какая будет реакция. «Зениту» лучше промолчать. Зачем оправдываться за такое? Тем более, сказано это было уже, когда сменилось целое поколение футболистов. А кидать кирпичи в спину – это проще всего.
Евгений Ловчев:
- Мое мнение, что все это в нашем футболе могло быть. Хотя я считал, что сейчас, когда пришли большие деньги, такого уже нет. Сейчас вот Галицкий жестко по этому поводу высказывался – если хоть раз команда сдаст матч, он уйдет из футбола. А тогда «Зенит» как раз только строился и туда пошли большие деньги. Так что, разве для нас это откровение? Хаген сказал вещи, за которые можно засудить. Но разве кто-то кинулся сейчас подавать в суд? Но в целом, я считаю, что сейчас наш футбол стал намного чище.
 

Собираетесь посетить Киев и переживаете за то, что можете там потеряться? На сайте maplos.com представлена карта Киева, которая поможет вам спокойно передвигаться по городу не за что не беспокоясь. Мы вас ждём!