Легендарный футболист сборной СССР и луший игрок страны 1972 года Евгений Ловчев в интервью «Советскому спорту» поделился мнением, почему бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген на сказал норвежскому изданию VG Sporten всю правду о подкупе судьи в матче Кубка УЕФА: побоялся, что в случае расследования сам же и окажется виноватым...

- Российский футбол не первый раз сталкивается с такого рода историями, когда футболисты-легионеры говорят гадости о нашей лиге, - сказал Ловчев. - Помните историю, когда написали про странный матч «Зенита» и «Баварии»? Проблема в том, что и Хаген не говорит всей правды. Мне сказали скинуться судье, который знаком с игроком нашим – кто сказал, кто знаком с игроком, кто потом выражал сожаления? Говори, если открыл рот! А выбитую дверь и зеркала ты в качестве доказательств не предъявишь.

Потому что все, что есть – это пока только слова. Уверен, если расспрашивать ветеранов советского и российского футбола, то многие скажут о договорняках. Но! Многие скажут и о том, что атмосфера взаимной подозрительности просто запредельная – я помню, как подозревали спартаковца Колю Осянина в 76-м, когда он в матче с минчанами поскользнулся и нам забили гол. Он просто поскользнулся, а выстроили целую теорию!

Что будет с заявлением Хагена? А ничего не будет. Если есть у Эрика желание, можно сказать от и до – кто собирал деньги, что за игрок знакомый судье и что за судья. Провести расследование, и в итоге Хаген, не исключено, выйдет на самого себя.


Вы собрались делать ремонт, но не знаете где купить качественные обои для стен? Вы можете зайти на наш сайт www.ampir.ru, где найдете каталог различных обоев для стен в различной цветовой гамме.