Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что не жалеет о своем решении принять участие в Олимпийских играх после операции на позвоночнике.

Евгений Плющенко сразу после объявления о решении не выступать в соревнованиях мужчин-одиночников на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что в Сочи 31-летний спортсмен выиграл золото в командных соревнованиях, а затем снялся с личного турнира из-за повреждения спины. Позднее он перенёс ещё одну операцию на позвоночнике.

«После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьёзным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка к Играм, я не выждал паузу… Я не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки. Поэтому мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Я ни о чём не жалею. Поэтому честно признаюсь: я за себя горд, на самом деле. Испытываю гордость и где-то радость, что прошёл через такой сложный жизненный и спортивный этап. Я выхожу победителем из этой истории.

 

Мне нужно восстановиться, опять заново собрать своё тело и волю. У меня большие планы: хочу всё-таки поехать в тур по России, который отложен на сентябрь-октябрь. Я хочу увидеть всех своих поклонников, болельщиков, выступить со своей олимпийской программой», - приводит sport.mail.ru слова Плющенко, которые он опубликовал в своей колонке в «Русском пионере».


Решили приобрести на своё предприятие шкафы-локеры для удобства ваших подчинённых? Предлагаем вам зайти сюда odshkaf.sclad.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно у нас предоставляется такая услуга, как производство локеров по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!