Полузащитники «Зенита» Анатолий Тимощук и Аксель Витсель рассказали, какие  изменениях происходят в команде в связи с приходом Андре Виллаш-Боаша на пост главного тренера.

 

«Мне кажется, мы стали более раскованными, Тренер тоже все радостно воспринимает. Те же победы. На тренировках ведет себя очень эмоционально, да и сами занятия изменились. Футболистами обычно подобные перемены воспринимаются с интересом, поэтому сейчас работают в охотку. С другой стороны, «Зенит» может играть более результативно и красочно», - цитирует Тимощука «Спорт-Экспресс».

Также украинский полузащитник рассказал о любопытном новшестве в тренировочном процессе команды – утренней разминке.

«Это для «Зенита» непривычно. Скажем, в «Баварии» разминку практикуются постоянно. Помню, утром в день игры для нее находили и приспосабливали буквально любое помещение: свободный угол в ресторане или в зале для конференций. Натягивали там на полу лейкопластырь и играли в теннисбол. Или просто разминались. Это полезно, чтобы взбодриться перед вечерней игрой, получить заряд положительных эмоций. Такие занятия обычно проходят в шуточной атмосфере. Но нельзя забывать – у каждого тренера свое видение тренировочного процесса. Мое же мнение: если игра поздно, то в этот день нужно делать что-то еще», - подчеркнул Тимощук.

 

Партнер Тимощука по полузащите Аксель Витсель отметил, что важную роль в происходящих изменениях сыграла победа над «Боруссией».

«После нее атмосфера в команде стала другой, все стали более раскованными, счастливыми. Результат налицо: мы выиграли три матча подряд», - рассказал бельгийский футболист.

Аксель полагает, что с приходом Виллаш-Боаша стал играть лучше.

«В каждой игре стараюсь выкладываться по максимуму. В последних матчах я стал свободнее, почувствовал: это действительно мой футбол. Против «Амкара» мне больше удался второй тайм, потому что после перерыва я выдвинулся чуть вперед. А в первой половине мне не хватало игрового пространства», - отметил Витсель.

Источник: «Спорт-Экспресс».