41-летний олимпийский чемпион-2008 по пулевой стрельбе Артур Айвазян сообщил, что станет гражданином России.

«Я собираюсь жить в Крыму. И готов принять российское гражданство. Уверен, что спорт в Крыму будет процветать, потому что в России он на голову выше, чем в Украине».

Сейчас Айвазян проживает в Симферополе, сообщает Еспресо.TV.

Любопытно, что Айвазян – выпускник Львовского института физической культуры.

В ТЕМУ!

Украинская федерация не отпускает легкоатлетку в Россию

25-летняя украинская легкоатлетка Вера Ребрик может принять российское гражданство и начать выступления за сборную Россию. Хотя в ее решении не всё зависит от неё.

- Пока я не приняла окончательного решения. Не могу сказать, что жду не дождусь, когда стану россиянкой. Но политическая ситуация складывается таким образом, что я все-таки приму гражданство России. Не хочу переезжать из Ялты, где у меня есть все условия для тренировок, ни в Киев, ни в Москву. Правда, федерация сказала, что не отпустит меня в сборную России. Но если все же решу продолжать выступать за Украину, мой тренер может остаться без работы, - приводит слова спортсменки sport.ua.

Спортсменка проживает и тренируется в Ялте. Ребрик была чемпионкой Европы 2012 года с рекордом Украины — 66,86 м. На московском чемпионате мира-2013 она выступила неудачно, заняв 11-е место.

На фото ukrsport.ru - Айвазян.