У Марии Шараповой появился отличный шанс прервать затянувшуюся серию неудач и вновь ощутить это сладкое слово победа на одном из крупнейших турниров мировой женской серии. Во вторник российская теннисная прима успешно преодолела барьер 1/4 финала турнира WTA в Майами, обыграв в двух сетах чешку Петру Квитову.

Мария провела встречу очень энергично. Для того чтобы доказать свое превосходство, ей потребовалось лишь 1 час 32 минуты, что по теннисным меркам практически спринтерский темп. В ходе поединка россиянка реализовала четыре брейка из семи.

За выход в финал Шарапова поспорит с победительницей пары Серена Уильямс (США, 1) — Ангелик Кербер (Германия, 5). Ну, никак не удается Марии избежать встречи с Сереной, личные счеты с которой у нее складываются не слишком успешно. Но вдруг Кербер преподнесет сенсацию?

Напомним, что призовой фонд традиционного теннисного турнира в Майами составляет 5 427 105 долларов. Победительнице, как принято, достанется львиная часть.

 

Турнир WTA. Майами (США). Хард. 1/4 финала

Мария Шарапова (Россия, 4) — Петра Квитова (Чехия, 8) — 7:5, 6:1.


Хотите посмотреть интересный и захватывающий сериал? Специально для вашего внимания СЕРИАЛ ТЕМНЫЙ МИР: РАВНОВЕСИЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН в отличном качестве вы сможете только на oceanvideo.ru. Приятного вам просмотра!
в WTA