Бокс. Супертяжелый вес

В последнее время в стане боксеров супертяжелого веса воцарилась скука. Никто не затевает во время пресс-конференций драк и не плюет сопернику в лицо. С той поры как Дэвид Хэй повредил свой мизинец, перевелись мастера яркого перформенса, способных шокировать публику плакатами с изображением отрезанных голов своих соперников. А что касается крепкого словца, то после последнего поражения Джеймса Тони и вовсе послушать-то некого! Небесталанный мастер околоринговых речей Тайсон Фьюри просто не в состоянии в одиночку заполнить образовавшийся вакуум. Где ядреные выражения, куда подевались колоритные образы из серии: «В белых костюмах попрошу не приходить – на ринге будет много крови»?! Да, мельчает дивизион… И тут очень кстати напомнил о себе эксцентричный представитель могучей когорты «супертяжей» Шеннон Бриггс.
На днях тренировка чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко была прервана его вторжением. Бывший чемпион мира, полностью «обнуливший» свою экзотическую прическу (косички спереди – ананас сзади), поначалу вел себя спокойно, однако затем сорвал рубашку и принялся истерично кричать о том, что, дескать, Кличко всю карьеру дрался с «мешками». При этом требовал боя, причем немедленного – тут же, на месте, в тренировочном зале.
Кличко в ходе яростного монолога Бриггса сидел на стуле и тейпировал руки, изредка поглядывая на разбушевавшегося оппонента. Возмущенный отсутствием реакции Бриггс запустил в украинца ботинком, попав ему в грудь, сообщает Fightnews. После этого сотрудники охраны с трудом вывели из зала потерявшего человеческий облик Шеннона, который до последнего выкрикивал оскорбления в адрес Кличко. Перед самой дверью, вырвавшись из рук не менее массивных и крепких, чем он сам, парней Бриггс попытался броситься на несостоявшегося оппонента, однако был вновь остановлен, уже в более жесткой форме.
Последний бой на профессиональном ринге Бриггс провел против старшего брата Владимира - Виталия Кличко. Поединок состоялся в октябре 2010 года при тотальном преимуществе Виталия, а Бриггс тогда чудом устоял все 12 раундов и оказался после этого в больнице.
Напомним, что Кличко-младшему 26 апреля в немецком Оберхаузене предстоит отстаивать чемпионские титулы в поединке c австралийцем Алексом Леапаи.
 

Между тем


Хрюнов намерен подписать контракт с  Майком Тайсоном


Российский промоутер Владимир Хрюнов, находящийся в эти дни в деловой поездке по США, провел в Лос-Анджелесе встречу с главой промоутерской компании Iron Mike Productions легендарным Майком Тайсоном. На встрече обсуждалось проведение совместного шоу в Москве, которое запланировано на конец мая.
В качестве арены для шоу рассматривается «Крокус Сити Холл». Железный Майк планирует приехать в Россию сам и привезти с собой трех бойцов Iron Mike Productions: олимпийского чемпиона 2008 года Феликса Диаса из Доминиканской Республики, его соотечественника Ленина Кастильо и кубинца Умберто Савинье. В шоу также могут выступить российские боксеры Дмитрий Чудинов, Федор Чудинов и Светлана Кулакова.

 


Являетесь владельцем автомастерской? Хотите чтобы в вашем заведении была только лучшая и качественная техника, но не знаете, где такую можно приобрести? Не тратьте время и средства на поиск, а заходите на сайт www.launch-asia.kz, где прочитав больше информации вы увидите, что лучшее автосервисное оборудование вы сможете заказать у нас по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и дальнейшей работы!