Финка Кайса Мякяряйнен победила на домашнем этапе Кубка мира в Контиолахти. Второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, третьей – еще одна представительница Финляндии Мари Лаукканен.
 
«Я очень довольна гонкой - и стрельбой, и ходом, - сказала Ольга Зайцева официальному сайту Союза биатлонистов России. - Погода в Контиолахти непростая, снег такой сложный. Удивительно, что в Финляндии сейчас так мало снега. Мокрый снег, очень тяжело. Я справилась и довольна - хорошо себя чувствую. Я проснулась, приятно хотя бы в конце сезона быть в такой форме. До и после Нового года я болела – старались набрать форму стартами, но их не хватило. Не скажу, что форма сейчас супер, но в принципе классно себя чувствую. Закончу ли я карьеру? Сезон еще идет. Пятьдесят на пятьдесят».
 
Кубок мира. Женщины. Спринт. 7,5 км
1. Мякяряйнен (Финляндия) – 20.36,3 (1 шт. круг)
2. ЗАЙЦЕВА (Россия) – отставание 6,1 (0)
3. Лаукканен (Финляндия) – 22,7 (0)
4. Т. Бергер (Норвегия) – 29,5 (1)
5. ВИЛУХИНА (Россия) – 30,7 (0)
6. Виткова (Чехия) – 37,1 (0)…
31. ПОДЧУФАРОВА (Россия) – 1.42,5 (1)…
36. РОМАНОВА (Россия) – 1.51,2 (2)…
40. ВИРОЛАЙНЕН (Россия) – 2.02,7 (3)…
61. ШУМИЛОВА (Россия) – 2.50,9 (3)

Решили завести домашнее животное - собаку? Хотите именно Рассел Терьера, но не знаете, где такое чудо можно приобрести? Посетите питомник Рассел Терьеров на сайте www.jackrassel.ru и прочитав больше информации вы узнаете, где вы сможете купить собачку за очень доступную цену. Очень скоро в вашей жизни и семье появится новый житель. Мы вас ждём!