Первыми в воскресенье на масс-старт вышли мужчины, которые вчера приподнесли великолепный подарок женщинам в виде победы олимпийского чемпиона Сочи Антона Шипулина в гонке преследования. Сегодня Антон мог быть одним из фаворитов, но простуда заставила его сняться с гонки. Его заменит Александр Логинов, который значился на предстоящую гонку первым запасным. Вместе с ним стартовали двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, олимпийские чемпионы Дмитрий Малышко и Алексей Волков.

Победителем гонки стал швед Бьорн Ферри, на последнем круге оторвавшийся от француза Мартена Фуркада. Третьим стал россиянин Евгений Устюгов, отстрелявшийся сегодня идеально - без промахов. Евгений донал четверку лидеров перед последней стрельбой и закрыв все мигени, ворвался в брьбу за медали. Ну а  Волков застрелился аж шесть раз! Логинов смазал трижды, Малышко на предпоследеней стрельбе повторил его "подвиг" - тоже три раза мимол цели. Для шведского биатлониста Ферри эта победа стала второй на словенском этапе и во всем сезоне - тремя днями ранее он здесь же выиграл спринт.

Ждем женскую гонку: старт - в 16.25 (мск).

Кубок мира. 7-й этап. Мужчины. Масс-старт 15 км
1. Ферри (Швеция) - 35.19,3 (0 штрафных кругов)
2. М. Фуркад (Франция) - отставание 4,7 (0)
3. УСТЮГОВ (Россия) - 12,5 (0)
4. Свендсен (Норвегия) - 35,9 (1)
5. Й. Бе (Норвегия) - 42,0 (2)
6. Беатрикс (Франция) - 55,0 (2)
10. ЛОГИНОВ (Россия) - 1.18,0 (3)
18. МАЛЫШКО (Россия) - 1.48,5 (3)
25. ВОЛКОВ (Россия) - 4.06,6 (6)

 


Хотите чтобы у вас появилась загородная дача, но не знаете в какую строительную компанию обратиться? Предлагаем вам посетить сайт строительной компании http://nikus.com.ua/contacts и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы построим для вас такую дачу о которой вы только мечтаете за очень короткий срок и по самым разумным ценам. Мы вас ждём!