Молодая россиянка Дарья Виролайнен сенсационно ворвалась на подиум Кубка мира! Неужели мы ее проморгали перед Сочи?!

Женской спринтерской гонкой возобновился в Поклюке Кубок мира по биатлону. Первой из россиянок стартовала Ольга Зайцева (13-я). В гонке также приняли участие Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен.

Увы, долгое время казалось, что нашим девушкам в отличие от мужчин не удалось на Кубке мира развить олимпийский эстафетный успех. Стало казаться, что в Сочи российской команде всё же повезло с серебром. Даже при точной стрельбе лидеры нашей сборной оказались в Поклюке не в состоянии бороться за победу с сильнейшими биатлонистками планеты.

Пока Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова на первом огневом рубеже не промахивались - они еще поддерживали видимость конкуренции лидерам. А когда пошли промахи (1 – у Вилухиной и 3 (!) – у Зайцевой) всё пошло прахом… Впрочем, Шумилова, даже не промахиваясь, всё равно оказалась очень далеко от пьедестала.

Впрочем, были и приятные моменты в этой гонке. Вначале Яна Романова доказала не случайность своего эстафетного успеха. Здесь, в Поклюке, она с двумя промахами финишировала в десятке, показав на тот момент самый лучший результат в российской сборной. Думалось, что это потолок возможностей нашей сборной - ведь в "запасе" у нас оставалась только неопытная Дарья Виролайнен. Даже когда она не прмахнулась на первом огневом рубеже, подумалось, что это временный небольшой успех. Однако Даша, не сбавляя скорости, пришла ко второму огневому рубежу  - и на "стойке" тоже поразила все мишени!

В результате  - она вторая на Кубке мира! Есть еще резервы у нашей сборной! Блестящий и сенсационный успех Дарьи Виролайнен.

А не менее сенсационную победу в сегодняшней гонке одержала 23-летняя Катарина Иннерхофер (Австрия), показав, что всё возможно даже в споре с такими «монстрами» женского биатлона как Тура Бергер (Норвегия), Кайса Маккарайнен (Финляндия) и Героем Республики Беларусь Дарьей Домарчевой. Будем надеятсья, что и наши девушки еще своего последнего слова в этом сезоне не сказали. С двойным нетерпением и вниманием будем следить за приятным откровением сегодняшней гонки - Дарьей Виролайнен!

От редакции . Героине сегодняшней гонки Дарья Виролайнен (на фото с сайта rusbiathlon.ru) – 25 лет. И ее вовсе не "проморгали" - она была вне сборной в известной степени из-за мамы, знаменитой биатлонистки м лыжницы Анфисы Резцовой.

Виролайнен Даша по мужу. А до этого Дарья Резцова была на подходе к первой сборной лет 7. Брала две медали еще на Универсиаде в Турции в 2011 году.
Но знаменитая мама шла в оппозиции к нашему биатлонному руководству. В итоге Даша Резцова вышла замуж, родила сына и года два, если не больше, вообще не выступала. Теперь вернулась и после провала в Сочи шанс ей дали.

 Кубок мира. Поклюка, Словения
Женщины. Спринт

1. Катарина Иннерхофер (Австрия) — 21:19.1
2. Дарья Виролайнен (РОССИЯ) — +9.2
3. Надежда Скардино (Белоруссия) — +12.1.


Появилось свободное время и вы не знаете, чем заняться? Предлагаем вам поиграть в самые увлекательные флеш игры в режиме онлайн совершенно бесплатно. На сайте http://rolly-games.ru вы сможете найти такие игры и окунуться в мир игры. Приятного вам времяпровождения!