Нападающий «Зенита»  Саломон Рондон  стремится как можно скорее оправдать ожидания, а защитник питерской команды Игорь Смольников с содроганием вспоминает то время, когда он играл в Чите.

- Сейчас самое главное - понять, чего именно от меня хочет тренер, потому что, конечно, Лучано Спаллетти и Курбан Брдыев - специалисты совершенно разные и по менталитету, и по характеру. Все остальное придет, это дело техники. У нас уже был разговор со Спаллетти, тренер дал мне понять, что от меня многого ждут. Поэтому я хочу как можно скорее оправдать ожидания, - сказал  Рондон в интервью «Нашему «Зениту».

***

- В Чите вы играли в команде, которая вылетела из первой лиги. Там было ощущение дна?

- Ну да, можно сказать, что труба полная, реальное такое дно. Там люди игры сдают. Ты вроде ничего не знаешь, а потом скажут, мол, вот этот сдавал, потом еще один. Но не доказать же никак, - цитирует «Наш «Зенит» Игоря Смольникова.

- На поле это чувствовалось? Вас, может, нападающим и ставили, чтобы ничего не портили?

- Ха-ха, да нет, ничего не замечал, если честно. А нападающим ставили уже в последних играх, на которые многие просто не ездили. Но в целом я ничего плохого о людях там сказать не могу - президент, тренер там хорошо относились. Тяжело было другое - продукты, например. Туда же все замороженное привозят. Ну и часовой пояс. Я каждый день ложился в шесть утра и вставал в половине третьего, а в три была тренировка. Смысла привыкать не было - неделя пройдет, и ты снова улетишь.

 


Малозатратным, но достаточно эффективным способом дать старому дому новую жизнь, является утепляющая штукатурка наружной поверхности. Штукатурные системы наиболее эффективны для энергосбережения. Кроме того, утеплитель обладает и звукоизоляционными свойствами.