Женская сборная России по конькобежному спорту в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой завоевала бронзу в командной гонке преследования на Олимпиаде в Сочи. В финале B россиянки обошли команду Японии. Россиянки показали результат 2.59,73, что является третьим временем в истории Олимпийских игр.
Выиграли золото голландки, установившие еще и олимпийский рекорд. Для Голландии это уже восьмая медаль высшей пробы в Сочи, при этом все они завоеваны в коньках. Серебро досталось Польше.

Теперь у России стало 28 медалей (10 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых), что позволило ей выйти на первое общекомандное медальное место. Столько же наград и у США, однако, их россияне опережают по количеству золотых – 10 против девяти.
Стоит добавить, что Россия уже побила свой рекорд по количеству медалей – в 1994 году в Лиллехаммере россияне завоевали 23 награды (на этих Играх было 11 золотых). Отметим, что до абсолютного рекорда по количеству медалей российской команде осталось завоевать две медали. В 1988 году в Калгари нашими спортсменами было завоевано 29 медалей (11+11+7). А по "золоту" самым урожайным была Олимпиада-1976 в Инсбруке – тогда копилка советской сборной пополнилась 13 медалями высшего достоинства.