Поражение сборной России от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр (1:3), после чего наша ледовая дружина выбыла из борьбы за медали, произвело ощущение взорванной бомбы. После оптимистичных ожиданий такого поворота никто точно не ожидал.

Похоже, что досрочный вылет российских ледовых рыцарей несколько шокировал и Владислава Третьяка. Президента Федерации хоккея России (ФХР) не исключает возвращения в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

«Я ничего не исключаю, все возможно, – заявил на пресс-конференции Третьяк. — Я не говорю сейчас, что мы их обязательно пригласим, но у меня с ними хороший контакт. Мы их пригласили сюда, на Игры в Сочи. Федерация пригласила, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы на чемпионате мира-2008 в Квебеке и другие. У меня всегда с ними были хорошие отношения, но это будут решать специалисты на исполкоме (ФХР). Как все будет? Сейчас трудно говорить. Давайте переживем хотя бы неделю, посмотрим.

Вместе с этим Третьяк не стал всю вину за неудачу возлагать на действующего тренера сборной.

«Билялетдинов? Он один из сильнейших, и я свое мнение не снимаю. Все специалисты после назначения Билялетдинова сказали, что это правильный выбор. Не было ни одного сомневающегося. И он выиграл чемпионат мира. А тут поражение. Я не могу представить иностранца на этом посту. Я считаю, что российскую команду должен наш, отечественный специалист тренировать», – сказал Третьяк, слова которого приводит РИА «Новости».


Вам для удобства на работе не хватает техники для кухни? Мы знаем куда вы можете обратиться. На нашем сайте в каталоге вы можете найти микроволновые печи оптом, по низким, привлекательным ценам. Также там представлен большой выбор и других интересных для вас товаров.