На Олимпийских играх в Сочи очередной комплект наград разыграли фигуристы. В номинации танцевальных пар у отечественных спортсменов богатейшие победные традиции, но, к сожалению, на нынешних играх очень сильны североамериканские пары.

Лидерство после короткого танца захватили американцы Мэрил Дэвис / Чарли Уайт и канадцы Тесса Вирту / Скотт Мойр. Третьими шли наши Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев располагались на пятой позиции. Очень хотелось нам, чтобы Лена и Никита, представившие прекрасный прокат в короткой программе, поборолись за золотые медали, а Катя и Дмитрий постарались «зацепиться» за пьедестал. Но ожидания оправдались только отчасти.

В борьбе за олимпийское золото драматичная борьба шла между представителями Канады и американцами. Программы обоих дуэтов соответствовали высшим стандартам мастерства и искусства, но все же удачливее оказались спортсмены США, которым и достался титул олимпийских чемпионов.

Покорил зрителей номер Ильиных и Кацалапова, поставленный на музыку балета Чайковского «Лебединое озеро». У российской пары – третий результат, и это несомненный успех нашего молодого дуэта. Боброва и Соловьев остались пятыми.

 

Фигурное катание. Танцы. Итоговая классификация. 1. Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США) – 195,52. 2. Тесса Вирчу / Скотт Моир (Канада) – 190,99. 3. Елена Ильиных / Никита Кацалапов – 183,48… 5. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев – 172,92… 16. Виктория Синицына / Руслан Жиганшин (все – РОССИЯ) – 140,66.

 

 


Если вы строитель и вам необходимо получить ровное отверстие точного диаметра в твердом материале, то алмазное бурение это то, что вам необходимо в вашей профессии. Здесь almazbur-spb.ru вы найдете большое количество технологий для строительства.