Завершились полуфинальные заезды мужского лыжного спринта. Россиянин Сергей Устюгов финишировал первым в своем заезде и прошел в финал! К сожалению, это единственный успех нашей сборной - и мужской, и женской.

Сергей обогнал на финишной прямой Эмиля Йонссона, а именитый Петер Нортуг финишировал во втором заезде вообще предпоследним. Алексей Петухов его тоже обошел, но, к сожалению, в финал не прошел.

Самые драматичные события произошли в первом заезде, где россиян представлял Антон Гафаров. Наш лыжник упал после первой трети трассы на вираже - и сломал в храм палку и лыжу. Палку Антону принесли очень быстро, а вот на обломке лыжи он ковылял несколько минут, уже потеряв все шансы на успех. Но все же финишировал после того, как ему доставили лыжу под ободряющие вопли болельщиков, особенно усилившихся после второго падения россиянина, ковылявшего на расщепленном полозе.

В вашей семье растет маленький сорванец, который обожает мягкие игрушки? Для вас и вашего малыша чудесная возможность Интерактивного хомяка заказать на tedy.su. Ваш ребенок будет счастлив.