Российский специалист Юрий Красножан подписал двухлетний контракт с национальной сборной Казахстана. Соглашение предусматривает возможность продления контракта еще на два года. Ранее сообщалось, что Красножан возглавит «Астану», однако замах оказался серьезнее.

 

На этом посту 50-летний тренер сменил Мирослава Беранека, с которым местная федерация футбола решила не продлевать контракт.

«Беранеку удалось поставить игру, а Национальная сборная обрела европейские черты, играя в быстрый, компактный, атлетичный футбол. На протяжении последних трех лет Казахстан все чаще дает бой признанным футбольным странам. Достойные отзывы об игре нашей сборной высказали главные тренеры солидных европейских команд. В конце 2013 года у Мирослава истек контракт, и эпоха Беранека в Казахстане закончилась. Команде требуется выйти на новый курс развития, который будет реализован уже новым специалистом» - подчеркнул первый вице-президент ФФК Саян Хамитжанов.

 

«Задача федерацией поставлена конкретная - продвигаться в рейтинге ФИФА», - приводит слова Красножана Gazeta.kz.

 

Ранее Красножан возглавлял «Спартак» из Нальчика, московский «Локомотив», «Анжи», «Кубань», «Терек», а также вторую сборную России в пору ее существования.

 

В пятницу в Астане в зале «D-Hall» отеля «Rixos President Astana» состоялись официальное представление и пресс-конференция Юрия Красножана.