Боксер, вознамерившийся направить Украину по пути евроинтеграции, переживает сегодня не самый лучший день в своей жизни. Столько усилий затрачено на  Евромайдане, кажется, близка она, победа, и вдруг окружной административный суд Киева обязывает Виталия Кличко раскрыть информацию о праве проживания на территории США и Германии! И это уже не просто удар, это просто настоящий нокаут!

Ничего в этом страшного, конечно, не было бы - если бы не одно «но»! Боксер Кличко, облитый под прицелами телекамер  пеной из огнетушителя своими же сторонниками, не только ведь лидер протеста. Как известно, Виталий Кличко решил возглавить не только Евромайдан, но в скором времени и всю Украину! Он намерен баллотироваться на пост президента.

Однако вот ведь какая вышла незадача: по местному законодательству кандидат на такую должность должен беспрерывно проживать на территории Украины не менее 10 лет. Беспрерывно! Похоже, что таким сроком Виталий Владимирович похвастать при всем желании просто не сможет.

Между тем, у Кличко и без того хватает проблем. Как известно, ранее поправки в Налоговый кодекс уже лишили знаменитого боксера шанса участвовать в президентских выборах на Украине, поскольку он оказался налоговым резидентом США и Германии. Именно там платил Виталий Кличко налоги с дохода, который в 2012 году составил почти 12 миллионов долларов.

Но если это сообщение можно было счесть за своеобразный нокдаун на политическом ринге, то вопрос о праве проживания на территории США и Германии…

Этот вопрос  может стать для Кличко тем нокаутом, после которого он уже не поднимется с колен. Обойти закон в нынешних обстоятельствах будет почти невозможно - вряд ли на Украине нынешние законодатели согласятся менять закон «под Кличко». Да и избиратели Юго-Востока Украины, некоторые из которых были в принципе не против Кличко, никогда теперь не согласятся голосовать за немецкого и американского резидента, который не уплатил ни копейки в бюджет страны  с 12 миллионов своего дохода. А теперь еще, не исключено, имеет «запасные аэродромы» для себя и своей семьи в других странах…

Невесело складывается ситуация для Виталия Кличко, честное слово. Сам он, наверное, законов не читал - не до того было на ринге, а вот советники прошляпили. Занимался бы себе боксом да и горя не знал. А так ведь из кумира в одночасье можно превратиться в изгоя в родной стране.


У вас не очень хорошая кредитная история и вы хотите взять кредит? Переживаете за то, что вам могут не дать кредит? На сайте plohaya-kreditnaya-istoriya.ru вы сможете прочитать больше информации про то, как и, где можно взять кредит с плохой кредитной историей. Вас это очень заинтересует и вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Мы вас ждём!