В ночь с субботы на воскресенье на ледовых площадках НХЛ самыми заметными фигурами были российские хоккеисты. «Вашингтон Кэпиталс» разгромил «Монреаль Канадиенс», прервав свою безвыигрышную серию, которая продолжалась в течение семи матчей. Героем поединка стал российский нападающий Александр Овечкин.

Невзирая на недавнюю травму, Овечкин был хорош и в завершении атак, и в подыгрыше партнерам. В начале второго периода ударный форвард сборной России точным броском открыл счет, а в середине третьего ассистировал Кейси Веллману, который установил окончательный счет в матче - 5:0. По результатам игры российский форвард признан лучшим игроком матча. Теперь на счету Овечкина 51 очко (36+15).

 

Две шайбы на свой счет записал российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко. Его команда дома по буллитам со счетом 4:3 обыграла «Нью-Йорк Айлендерс». Тарасенко также признан лучшим игроком матча.

 

Еще один игрок российской сборной - нападающий «Каролины» Александр Семин записал на свой счет две голевые передачи в матче с «Оттавой Сенаторс». Его клуб обыграл «сенаторов» со счетом 6:3. Шайба защитника Сергея Гончара помогла «Даллас Старс» обыграть лидера Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинс» - 3:0.

 

Приятно, что в преддверии Олимпийских игр в Сочи форварды российской сборной демонстрируют не только результативную игру, но и выступают за свои клубы с особым подъемом. 


Наиболее эффективным способом борьбы с высокой жесткостью воды является применение фильтров. Вас интересует Умягчение воды автоматическими фильтрами? Ознакомиться с техническими характеристиками и принципом действия умягчительных установок вы можете на geliosco.ru.