Единоборства. Турнир ММА в «Юбилейном»

Собравшаяся в субботу вечером в питерском СК «Юбилейный» публика жаждала увидеть своего любимца Александра Емельяненко. За последнее время Александр умудрился вляпаться в несколько неприятнейших историй. Сперва от него отказался Вадим Финкельштейн - после того, как Александр устроил дебош в самолете. Позже Руслан Сулейманов принял решение разорвать с ним отношения. Сам Емельяненко рассказывал о нападении на него в подъезде, простреленной руке, а ведь было еще и избиение пенсионера в кафе. В декабре сорвался бой в Тюмени, причем доктор, проводивший осмотр Александра, отметил крайне высокое давление и слишком частый пульс у «спортсмена». Тем не менее перед боем с молодым «небитым» Дмитрием Сосновским Александр говорил, что чувствует себя хорошо, а руки у него буквально «летят». Может, стоило как следует подготовиться к бою, а не рассуждать о том, что Евгений Плющенко не должен ехать на Олимпиаду?
Закончилось же всё для Саши печально. Бой, который мог включить в себя три раунда, продлился чуть более ста секунд. Поначалу Сосновский сразу же бросился в атаку, повалил Александра, но рассек голову.
Дмитрию оказали помощь, смыли кровь, и рефери перевёл бойцов в исходное положение в партере. Сосновский попробовал придушить Александра, но Емельяненко, как уж на раскаленной сковороде, изловчился и вывернулся. За счет опыта, конечно.
Сосновский продолжал давить, а потом стал наносить один за другим удары в голову. Столько, сколько вытерпел Александр, не каждому дано, но все же он постучал по настилу ринга, а рефери оставалось лишь остановить встречу. Победа была присуждена Сосновскому техническим нокаутом (добивание).
Позже Сосновский признался, что старался как можно скорее добить Александра:
«Не думаю, что это конец для карьеры Александра. Он в хорошей форме, может проводить бои. Просто сегодня фортуна, настрой и мотивация были на моей стороне. Я почувствовал, что физически Емельяненко очень силен. Хоть у него быстро и получилось из удушающего выкрутиться, но любой человек стучит в такой ситуации. Может, усиленно потренироваться надо ему. Уходить не стоит, он молодой, можно еще биться и биться. Был ли у меня план сразу сломить Александра? Да такой план был. Не знаю, кто лучше из нас функционально готов, но, учитывая, что у меня небольшой опыт, я мог бы быстрее «сдохнуть», «умереть» быстрее только из-за того, что мог перегореть. Слава богу, собрался, нормально дышал. Тренер помог настроиться. План был либо бить сразу, либо переводить в партер, потому что физически я хорошо развит. Что дальше? Тренироваться..»
Емельяненко прямо из раздевалки погрузили в черную БМВ Х6, которая скрылась в неизвестном прессе направлении.
Константин РОМИН.


Сняли деньги с кредитной карточки, а, как положить обратно не знаете? На сайте megakreditki.ru вы сможете узнать, как класть деньги на кредитку. У вас всё получится и в дальнейшем не возникнет никаких проблем. Мы вас ждём!