Россиянка Наталья Хорева завоевала золото чемпионата Европы по санному спорту и бронзу этапа Кубка мира, став третьей на заключительном, девятом этапе Кубка мира в латвийском Сигулде. К слову, чемпионка континента не включена в состав олимпийской сборной. У России еще одна медаль европейского первенства: трехкратная чемпионка Европы Татьяна Иванова выиграла серебро, став пятой в зачете этапа Кубка мира. Лучшим на финише в Сигулде была американка Кэйт Хансен.

Официальный сайт федерации санного спорта рассказывает, что лидера женской сборной Татьяну Иванову от высшей ступени пьедестала отделили всего 0,17 секунды: после первого заезда Татьяна занимала третью позицию, однако во второй попытке стала седьмой. Еще две сборница Сочи-2014 в параллельном зачете чемпионата Европы стали четвертой и пятой - Екатерина Батурина и Александра Родионова.

После победы Хоревой Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт заявила, что у спортсменки все-таки есть шанс поехать на Олимпиаду в Сочи:

- Хотя состав олимпийской команды уже был озвучен, технически ещё есть возможность сделать замену. В ближайшие пару дней мы соберём тренерский совет, где решим, останется состав без изменений или мы заявим Хореву вместо Родионовой или Батуриной, - цитирует Гарт "Весь спорт".

У мужчин в Сигулде тоже есть российские медали: Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали серебряными призерами чемпионата Европы, став вторыми в соревнованиях двоек. Первыми стали итальянцы Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер (1.23,388). Бронза чемпионата Европы и этапа Кубка Мира досталась австрийцам Вольфгангу и Андреасу Лингерам (+0,033 секунды).
Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов стали шестыми (+0,306), Андрей Богданов и Андрей Медведев показали лишь 15-й результат (+1,696).
Обладателями Кубка мира в общем зачёте стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, которые участия в соревнованиях в Сигулде не принимали.

Напомним, что в дисциплинах санного спорта в Сочи будет разыграно четыре комплекта наград. Квота России - 10 спортсменов (3 мужчины, 3 женщины и 2 мужских экипажа).
Сочинские составы:
МУЖЧИНЫ
Одноместные сани.
Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семён Павличенко.
Двухместные сани.
Владислав Южаков - Владимир Махнутин; Андрей Богданов - Андрей Медведев.
Резерв:
Александр Денисьев – Владислав Антонов.
ЖЕНЩИНЫ
Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Александра Родионова.
 

Этап Кубка Мира. Сигулд. Женщины.
1. Кэйт Хансен (США) - 1.23,976
2. Алекс Гоуф (Канада) - 1.24,052.
3. Наталья Хорева - 1.24,155…
5. Татьяна Иванова - 1.24,325…
8. Екатерина Батурина - 1.24,450.
9. Александра Родионова (все - Россия) - 1.24,492.

Женщины. Чемпионат Европы - 2014
1. Наталья Хорева - 1.24,155.
2. Татьяна Иванова (обе - Россия) - 1.24,325.
3. Дайана Эйтбергер (Германия) - 1.24,444.
4. Екатерина Батурина - 1.24,450.
5. Александра Родионова (все - Россия) - 1.24,492.


Всегда мечтали жить за городом и забыть про шумный и грязный город? Решили осуществить свою мечту и заняться строительством загородного дома, но не знаете в какую строительную компанию обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на nizovostroy.ru и прочитав больше информации вы поймёте, что занимается строительством загородных домов по очень разумным ценам. Узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и очень скоро вы будете отмечать новоселье в своём загородном доме!