- Мы находимся на сборах, готовимся, ведем тяжелую работу - при этих условиях качеством игры с «Зальцбургом» я доволен, - сказал после спарринга в Катаре главный терер «сине-бело-голубых» лучано Спаллетти, подводя итоги первого зимнего сбора официальному сайту клуба. - Мы провели хороший матч против сильного соперника и в общем и целом поработали на сборе хорошо.
- Как вам понравилось работать в Катаре в целом?
- Здесь просто великолепные условия. Наверное, это лучшее, чего можно ждать от сборов, лучшее из всего возможного. Нам, правда, не хватало сегодня зонтиков от солнца, но в остальном - все великолепно.
- Вы действительно собираетесь вернуться сюда еще?
- Посмотрим.
- Чего ждете от Объединенного турнира, в котором «Зенит» вскоре примет участие?
- Для нас Объединенный турнир будет важным экзаменом, хорошей проверкой. Эти матчи пройдут совсем незадолго до нашей первой официальной встречи.
- Что скажете о тех игроках, которые отправились из Дохи в аренду?
- Все они уехали с одной целью - получать больше игровой практики. Будем надеяться, у них появится возможность продемонстрировать свой уровень и свою ценность как футболистов.
- Сейчас в команде осталось 22 игрока. Вас это количество устраивает?
- Когда вы называете эту цифру, не стоит забывать о Рязанцеве. Наш состав укомплектован, мы можем спокойно работать в этих условиях.
- То, что у вас в распоряжении осталось всего два форварда, вас не смущает?
- Надо еще дать оценки этой ситуации. Как только мы определимся с оценкой, мы все вам расскажем.