Владислав ТРЕТЬЯК: Торопиться с заменой СОИНА тренерскому штабу сборной не следует

Ситуацию  с травмой Сергея Соина порталу TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал президент Федерации хоккея России:

- Каждому спортсмену в такой ситуации можно только посочувствовать. Мне сразу вспоминается подобное происшествие с нашим прославленным вратарем Виктором Зингером. Мы перед Играми  (в Саппоро-1972) поехали на товарищеский матч в Германию, где на разминке свой игрок Анатолий Фирсов сильным броском рассёк глаз голкиперу, после чего Виктору пришлось отправляться в больницу. В результате Зингер остался без второго олимпийского чемпионства (первый свой титул он завоевал четырьмя годами ранее в Гренобле). Это чрезвычайный случай, и от чего-то подобного никто в хоккее не застрахован.

Что касается персональной замены Соина, то пока рано о ней говорить. Тренерский штаб теперь выбирает наиболее подходящего игрока. Не секрет, что Соин должен был играть в меньшинстве и нейтрализовать лучших игроков Канады, США. Сроки замены Соина официальными документами строго не ограничены, всё может быть решено в последний момент, - заключил Владислав Третьяк. - Раньше нам не доводилось сталкиваться с такими ситуациями, так что торопиться решением тренерскому штабу не стоит.

СРОЧНО!

Зинэтула Билялетдинов:СОИНА заменит СЕМИН - мы уже связались в ним

- К сожалению, Сергей Соин выбыл из-за травмы - цитирует главного тренера сборной России по хоккею, официальный сайт ФХР.  - Мы на него очень рассчитывали, он был вызван для выполнения конкретных задач. Для сборной это стало потерей. С Александром Сёминым (на фото) у нас были предварительные договоренности, что он может быть вызван в команду. Мы уже связались с ним, переговорили, и Александр представит сборную России на Олимпийских играх. Сёмин игрок другого плана, чем Соин, поэтому, естественно, мы задействуем его в игре по-другому. Как конкретно, пока рано говорить, но скажу, что у нас есть план «Б».

Может быть и прав Билялетдинов, что не стал тянуть с подбором кандидатуры на место выбывшего динамовца. Ведь к Олимпиаде надо спеиальлно готовтиться, в  том числе и психологически. А преставьте, что было бы если бы тренерский штаб раздумывал бы до тех пор, пока игрок не взял бы билеты в отпуск вместе с семьей...


Хотите узнать точные сроки построения ЖК «Премьера» на улице Октябрьская? Посетив наш сайт tula.new-city.su вы сможете прочитать всю подробную информацию о данном строительном объекте. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!