Защитник «Рубина» Роман Шаронов рассказал о своем отношении к бывшему главному тренеру Курбану Бердыеву, а также поделился мнением о своем будущем  в клубе. Сборная России в обновленном рейтинге ФИФА  сохранила 22-ю позицию.

-  Какие воспоминания о Бердыеве останутся лично у вас?

- Я всегда говорил, что этот тренер сделал из меня игрока. Благодаря ему я до сих пор играю в футбол. Был период, когда я непрофессионально относился к футболу. А с приходом Бердыева я пересмотрел свои взгляды. Правда, на это также повлияло и знакомство с будущей супругой,- приводит слова защитника «Чемпионат. соm».

-  У вас ведь отношения с Бердыевым не всегда складывались гладко.

-  Мне было с ним сложно работать. Могу даже подчеркнуть: очень сложно. Но я никогда не скажу ничего плохого про этого тренера.

- Вы можете представить Бердыева где-то еще, кроме «Рубина»?

- Понятно, что Бердыев ассоциируется с «Рубином». Но, в отличие от Алекса Фергюсона, возраст еще позволяет ему тренировать. Бердыев – один из лучших тренеров в России. Да и в Европе его знают. Поэтому я думаю, что он может добиться успеха в другой команде.

-  Предположим, летом «Рубин» не предложит вам новый контракт. Что тогда?

-  Я очень надеюсь закончить карьеру в Казани, но если со мной не продлят контракт, буду искать варианты. Мне еще хочется поиграть в футбол. Готов буду рассмотреть и заграничные варианты. Конечно, там другой уровень. Но пока я голову себе этим не забиваю. Сегодня я хочу помочь «Рубину» в той сложной ситуации, в которую он попал. Сейчас у нас строится новая команда. И у меня есть желание отдать все силы ради того, чтобы этот процесс был как можно менее болезненным.

- Вы обозначили Ринату Билялетдинову свой отказ становиться играющим тренером?

-  Разумеется. В первый же день. Он же не знал мой настрой. Посмотрел на мой возраст – 37 лет, узнал, что заканчивается контракт, и решил, что эта роль для меня будет оптимальной. Но я сразу же обозначил новому тренеру свое видение. Надеюсь, что он меня понял.

***

16 января на официальном сайте ФИФА опубликован новый рейтинг ФИФА. Отметим, что никаких перестановок в числе первых 25 сборных не случилось, России сохранила за собой 22-ю строчку рейтинга. Не произошло изменений и во всей Топ-25.

 А вот соперники россиян по групповому этапу чемпионата мира в Бразилии Алжир и Южная Кореи свои позиции поменяли.

Представители Черного континента опустились на 27-е место, пропустив вперед Швецию, а корейцы наоборот поднялись на одну строчку вверх, став 53-ми.

Рейтинг ФИФА. Январь

1 (1). Испания - 1507 очков

 2 (2). Германия - 1318

 3 (3). Аргентина - 1251

 4 (4). Колумбия - 1200

 5 (5). Португалия - 1172

 6 (6). Уругвай - 1132

 7 (7). Италия - 1120                     

 8 (8). Швейцария - 1113

 9 (9). Нидерланды - 1106

 10 (10). Бразилия - 1102…

…22 (22). Россия – 870

…27 (26). Алжир - 792…

…53 (54). Южная Корея - 581.

 


<Появилось свободное время и вы хотите поиграть во что-нибудь интересное? Посетите наш сайт http://igry-zheleznyj-chelovek.ru/chima, где представлены игры Чима. Играйте в интереснейшие игры Чима и отличного вам времяпровождения!