Экс-наставник сборной России и "Анжи" Гус Хиддинк принял приглашение южнокорейской футбольной федерацией стать советником наставника национальной сборной на чемпионате мира, который пройдет летом на полях Бразилии.

 

Как отмечают «Известия», видеть в команде Хиддинка был рад и главный тренер азиатской сборной Хон Мён-Бо, который был капитаном сборной страны во время домашнего чемпионата мира в 2002 году. Тогда южнокорейцы добились лучшего результата в своей истории, завоевав четвертое место, а голландский тренер стал настоящим идолом для большинства местных жителей.

 

Голландец всегда славился умением подводить национальные сборные к большим турнирам в отличной форме. Достаточно вспомнить выступлением нашей команды на Евро-2008, где россияне пробились в полуфинал турнира.

 

Кроме того, Хиддинк отлично знаком с возможностями всех игроков нынешней российской команды и сильными сторонами еще одного соперника по группе — команды Бельгии. Нет сомнений, что свои знания Гус передаст тренерскому штабу, и они будут использованы в играх мундиаля.

 

ЧМ-2014 (12 июня - 13 июля). Бразилия

Группа Н. РОССИЯ, Бельгия, Южная Корея, Алжир 


Любите спорт? Хотите быть в курсе всех спортивных новостей? На сайте othersport.ru представлены все самые последние и интересные экстремальные новости спорта, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте экстремальные новости спорта и будьте в центре всего происходящего!