Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своих ожиданиях от предстоящего чемпионата мира в Бразилии.

 

- До этого сборная России на протяжении 12 лет не отбиралась на чемпионат мира, — отметил Капелло в интервью официальному сайту ФИФА. — Кубок мира в Бразилии поможет нам получить необходимый опыт в преддверии 2018 года. Так что мы поедем в Южную Америку с желанием провести хороший турнир. И хотя наша цель — накопить необходимый опыт, это не делает нас менее амбициозными.

 

- Уже предвидите проблемы, которые предстоит преодолеть в Бразилии?

- Первая задача, которая будет стоять перед нами, — выход из группы. Естественно, мы стремимся пройти как можно дальше, но знаем, как нелегко будет преодолеть групповой этап. Все команды столкнутся с одинаковыми проблемами — климат и расстояния. Но это не должно служить оправданием на случай неудач. Самое главное — прибыть в Бразилию с победным менталитетом и желанием приобрести опыт.

 

- Что вы сказали своей команде после поражений от Португалии и Северной Ирландии?

- Мое послание было ясным и простым: я напомнил игрокам, что мы все еще в лидерах и что мы должны провести заключительные матчи с той же волей к победам, что и прежде.

 

- Кого из футболистов сборной России можете назвать ключевыми игроками?

- Я не верю в ключевых игроков. Скорее, в ключевые позиции. Команда строится как дерево. Ствол — с хорошим вратарем, отличным центральным защитником, великолепным центрхавом и забивным форвардом. Сборная строится вокруг этого. Капитан должен быть лидером, личностью на поле и в раздевалке, а не только футболистом, который перед игрой фотографируется с арбитром. Если ты не лидер — ты не капитан.

 

Напомним, что сборная России на ЧМ-2014 сыграет в группе Н вместе с Алжиром, Бельгией и Южной Кореей.

 

Источник: Официальный сайт ФИФА.


Появилось свободное время? Не знаете, что поделать и во, что поиграть? На сайте http://www.girlswantgames.com представлены самые интересные игры для девочек в которые вы сможете поиграть в режиме онлайн. Выбирайте игру и приятного вам времяпровождения!