А значит – два российских клуба уже обеспечили себе европейскую прописку до декабря

В минувшую субботу первым стал ЦСКА, обеспечив себе первое место в чемпионате России, в понедельник вторым – «Анжи», досрочно заполучивший бронзу вдобавок к финалу Кубка страны. Напомним, что после того как действующий победитель Лиги Европы «Челси» квалифицировался в Лигу чемпионов, право на путевку в групповой этап ЛЕ получил обладатель Кубка России, седьмой страны в таблице коэффициентов УЕФА-2011/12, по которой формируются еврокубки. Теперь, даже если «Анжи» проиграет 1 июня в финале ЦСКА, то льгота должна перейти к бронзовому призеру чемпионата страны. Учитывая, что УЕФА не любит передавать места обладателей кубка неудачникам финала, дополнительный статус махачкалинцев развеет все сомнения  в пользу команды Сулеймана Керимова.

Ранее существовал риск, что на путевку России сможет претендовать Голландия, занявшая 8-е место в таблице коэффициентов УЕФА-2011/12. АЗ выиграл Кубок, и мог попытаться предъявить претензии на место финалиста, в случае поражения "Анжи" в июньском матче с ЦСКА. Теперь вероятность такого исхода минимизирована.
Напомним, что за вторую путевку в групповой этап Лиги чемпионов поборется в «Турнире 15» питерский «Зенит», а три оставшихся места в квалификации Лиги Европы разыграют между собой в воскресенье «Спартак», «Кубань», «Динамо», «Рубин» и даже «Терек», также сохраняющий теоретические шансы. Очень жаль, если лишними в этой компании окажутся казанцы, которые со следующего сезона будут обладать 22-м рейтингом в Европе.

 

Хотите узнать, где можно заказать бесплатные промокоды, купоны или скидки для покупки различных товаров из интернет-магазина? Заходите на сайт http://icoupons.ru/uslugi/bay/ и заказывайте то, что вам нужно. Мы вас ждём!