Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что в среду принято решение провести российский этап Еврохокейтура «Кубок Первого канала» в этом году в столице зимних Олимпийских игр Сочи. Это связано с неготовностью арены «Мегаспорт» в Москве. Напомним, что этот ледовый дворец закрыт уже с начала года из-за аварийного состояния после того как ХК «Динамо», проводившее здесь матчи КХЛ, сообщил о трещине на крыше. «Мегаспорту» всего восьмой год, правда, строился он стахановскими темпами - всего за 12 месяцев...
«Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться прежде всего интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала 2013 года в г. Сочи, в Ледовом дворце «Большой», - привел слова Третьяка официальный сайт ФХР.
Вице-президент ФХР Борис Майоров подчеркнул, что решение провести декабрьский Кубок Первого канала в Сочи не связано с подготовкой российской команды к предстоящей Олимпиаде-2014: «Да при чём здесь Олимпийские игры? У нас на Олимпиаде будет выступать команда, в основном составленная из профессионалов. Сам Билялетдинов сказал, что у нас вакантными остаются три-четыре места. Вот те, кто здесь играет, они и бьются за место в составе. Какая здесь подготовка к Олимпиаде?»
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал решение ФХР: «Я считаю, что это оптимальный вариант. Весь спортивный комплекс, всё оборудование пройдёт полную проверку на высшем хоккейном уровне. Так что я очень доволен. Минусов никаких не вижу, кроме того, что зрителей будет не так много, как в Москве на Кубке Первого канала, - в этом проблема этого приморского сочинского кластера».

Не знаете, где можно купить котенка в Ульяновске той породы, которая вам нужна? на нашем сайте ulyanovsk-73.buyreklama.ru представлены объявления о продаже котят различных пород. Читайте больше информации и вы сможете купить котёнка по очень выгодной цене!