Последние дни уходящего года окрашиваются, увы, в скорбные цвета. Не успели мы переварить ужасное известие о скоропостижной смерти замечательного футболиста Ильи Цымбаларя, как вдогонку прилетела еще одна трагическая весть. В автокатастрофе погиб двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

27-летний спортсмен направлялся воскресным утром из Владикавказа в Краснодар. Автокатастрофа произошла на федеральной трассе под Армавиром/ Автомобиль, в котором ехал борец, столкнулся с большегрузной машиной. В полиции уточнили, что ДТП произошло в Успенском районе Кубани на федеральной дороге «Кавказ» около 07.00 мск.

 

«Тридцатилетний водитель автомобиля «Приора», не справившись с управлением, выехав на встречную полосу движения, допустил столкновение с автомобилем Audi», - говорится в сообщении регионального главка МВД. В районном отделе полиции подтвердили, что в «Приоре» ехал спортсмен. Он погиб на месте. Пострадали водитель «Приоры» и второй пассажир.

Бесик Кудухов был бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, Кудухов становился чемпионом Европы 2007 года. На внутренней арене спортсмен пять раз побеждал на чемпионатах России (2006, 2009, 2010, 2011, 2012).

Бесик Кудухов должен был нести в Краснодаре факел эстафеты олимпийского огня…