- По горячим следам что-то глубокое сказать трудно, но забили мы в Сочи и вправду мало, - сказал вратарь сборной России Александр Еременко после поражения от Чехии. - И нельзя не признать, что это проблема. Да, мы были хозяевами, привезли сильный состав. Из-за этого все соперники пытались играть от защиты. Надо отдать должное партнерам по сборной - время от времени они пробивали эту стену. Но шайб и цифр на табло это, увы, не прибавляло. Потому-то команда и не сделала того, что была обязана делать - выигрывать предолимпийский этап Евротура на глазах своего болельщика. Тренерский штаб наверняка сделает из всего этого определенные выводы. Надеюсь, что перед Олимпиадой сборная будет прогрессировать и продвинется в правильном направлении.

- Играть на главной арене Игр вам было комфортно?

- Единственным минусом была реклама в кругах вбрасывания. Темноватая она, шайбу не очень хорошо было видно. В остальном все здорово. Люди постарались все это построить. А вот мы, видимо, не до конца. Теперь надежда на то, что результаты следующих матчей на олимпийском катке будут куда более приятные.

- Собой вы по итогам Кубка Первого канала довольны?

- Нет.

- А тем, что вам отдали два матча предолимпийского этапа Евротура из трех?

- Я был счастлив уже тогда, когда меня просто пригласили в сборную. А уже тут настраивался, накручивал себя, очень хотел внести вклад в успех команды. В матче со шведами полевые ребята-партнеры здорово сыграли, помогли мне и вырвали победу. В сегодняшней встрече с чехами я, наверное, действовал неудачно. Хотелось вытащить как можно больше бросков и пропустить как можно меньше.

- По-моему корите вы себя абсолютно зря. В моменты, когда чехи забивали вам голы, проваливались защитники, форварды - но никак не вратарь сборной России.

- Поймите, что играет команда. И делить тут вину должны все. А если говорить конкретно обо мне - для того, чтобы попасть на Олимпиаду, надо было меньше пропускать. И больше спасать, выручать. А сегодня мне, скажем так, это не удалось.