По сравнению с 2012-м годом,  бразильский форвард поднялся  в рейтинге самых дорогостоящих (или ценных) футболистов Бразилии на одну позицию (всего в списке 100 игроков). По данным бразильского спортивного консалтингового агентства PluriConsultoria, стоимость Халка оценивается в 46,2 миллиона евро. На первом месте третий год подряд оказался Неймар, его стоимость - 67,4 миллиона евро. Третье место занимает Тьяго Силва - 36,9 миллиона евро. На четвертом месте расположился экс-полузащитник «Анжи» Виллиан. В рейтинг также вошли играющие в российской Премьер-лиги  Марио Фернандес, Жусилей, Дуглас, Ромуло, Витинью, Гилерме и Жоаозинью.

Как известно, Халк перешел в «Зенит» из «Порту» в сентябре 2012-го года  по некоторым данным за 60 миллионов евро. При этом зарплата нападающего «Зенита»  составляет примерно 440 тысяч евро в месяц. При этом  по сумме доходов он уступает трем бразильским  защитникам - Корреа Маркиньосу («ПСЖ», 5,6 млн), Даниэлу Алвесу («Барселона», 9,0 млн) и Тиаго Силве («ПСЖ», 10,9 млн), а также форварду «Барселоны» Неймару (13,6 млн). Словом, по зарплате Живанилду всего лишь пятый.

 В список самых высокооплачиваемых бразильских легионеров входят также вратарь «КПР» Жулио Сезар, полузащитник «Милана» Кака и атакующий хавбек донецкого «Шахтера» Бернард.

- Я очень обрадовался, когда узнал о  том, что стал вторым. С всей скромностью могу сказать, что это является результатом моей работы в «Зените» и национальной команде в нынешнем сезоне. Иначе не удостоился бы такой оценки. Я хорошо поработал и играл важную роль в тактической схеме тренера нашей сборной Луиса Фелипе Сколари, -  заявил Халк бразильским СМИ.

САМЫЕ ЦЕННЫЕ ФУТБОЛИСТЫ БРАЗИЛИИ

1. Неймар («Барселона») - нападающий

2. Халк («Зенит») – нападающий

3. Тьяго Силва («ПСЖ») - защитник

4.  Виллиан («Челси») - полузащитник

5. Оскар («Челси») - полузащитник

6.Лукас Моура («ПСЖ») - нападающий

7.  Рамирес («Челси») – полузащитник

8.  Фернандинью («Манчестер Сити») - полузащитник

9.  Марсело («Реал») - защитник

10.  Давид Луис («Челси») - защитник

…28.  Марио Фернандес (ЦСКА) – защитник

…34.  Жусилей («Анжи») - полузащитник

…59.  Дуглас («Динамо») - защитник

…61.  Ромуло («Спартак») - полузащитник

…63. Витинью (ЦСКА) – нападающий

…66. Гилерме («Локомотив») - вратарь

…74. Жоаозинью («Краснодар») – полузащитник

 

Практические каждая женщина каждый день наносит макияж! Хотите чтобы ваша косметика не портила вашу кожу, а придавала ей свежести и красоты? Предлагаем вам купить качественныйм набор профессиональной косметики по очень разумной цене на сайте gammaparfum.ru и тогда ваш макияж будет невероятно красив. Читайте больше информации на сайте, узнавайте стоимость набор и удачной вам покупки!