Футбольная ассоциация Нидерландов (ФАН) была удостоена награды за проект Voetbal voor iedereen («Футбол для каждого»). Так называется  кампания по созданию открытой и безопасной атмосферы, в которой могут играть гомосексуальные футболисты Нидерландов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Кроме того, президент организации Михаэл ван Прааг получил награду программы УЕФА HatTrick, присуждённую ФАН. С 2003 года программа помощи HatTrick поддерживает все европейские национальные ассоциации в их начинаниях.

Главного тренера ПСЖ Лорана Блана обвинили в сексизме за высказывания в адрес журналистки Йоханны Франден, которая брала у него интервью.

Бывший голкипер, по сообщению  Daily Mail, на вопрос девушки о смене тактики команды с 4-4-2 на 4-3-3, заявил: «Женщина рассуждает о футбольной тактике. Прекрасно! Это просто фантастика, вы ведь знаете, что такое 4-3-3?» В итоге Блан так и не ответил на заданный  вопрос, после чего его фразе возмутились коллеги журналистки  и зрители, обвиняющие теперь Блана в сексизме.

Вот уж эта Европа! Впереди планеты всей. Тем более еще не факт, что гомосексуальные футболисты играют лучше тех, кто придерживается традиционной ориентации. Вот интересно, чтобы ответил Лоран Блан на вопрос журналистки Франден, если бы она спросила его, кто из них играет лучше?


Собираетесь покупать кроссовки? Хотите узнать, где можно выгодно приобрести качественные и очень удобные кроссовки со скидкой по разумной цене? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте likediscount.ru и вы увидите, что именно у нас представлен широкий выбор кроссовок. Удачной вам покупки!