Обращение депутатов государственной думы РФ с просьбой принять комплекс антикризисных мер и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью, отстранив от решения финансовых вопросов президента федерации Николая Толстых, пока не поступало в РФС, заявил «Советскому спорту» первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Как мы уже писали в материале «К предложению всех четырех фракций Госдумы об отстранении Толстых от управления экономической деятельностью РФС: «РЕЗАТЬ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРИТОНИТА!!» инициатива обращения принадлежит заместителю председателя ГД РФ Игорю Лебедеву (фракция ЛДПР). Ранее он направил запрос на имя министра юстиции РФ Александра Коновалова с просьбой организовать проверку деятельности РФС.

- Пока такого обращения мне, как члену исполкома РФС, не поступало. Вопрос финансов будет рассматриваться завтра на исполкоме. Но я не знаю, в каком ключе пройдет обсуждение этих вопросов, - заявил Симонян.

По словам первого вице-президента РФС, предложение ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС означает «практически отстранение Толстых от руководства».

Напомним, что завтра, 18 декабря, состоится Исполком РФС (уже второй в этом месяце).

Проект повестки дня заседания включает в себя следующие вопросы:

1. Об итогах выступления национальной сборной команды России в отборочном цикле Чемпионата мира 2014 года.

2. Об итогах выступления сборных команд России по футболу в 2013 году.

3. О ходе доработки проекта «Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года» и о ходе подготовки Программы развития футбола в РФ до 2020 года в соответствии с установленными требованиями Министерства спорта Российской Федерации.

4. Об Очередной Конференции РФС.

5. О текущем финансовом состоянии РФС и ходе подготовки проекта годовой сметы РФС на 2014 год.

6. Об утверждении Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ. Редакция 6.0. О внесении изменений в Стандарт РФС (СТО) «футбольные стадионы».

7. Об утверждении Положения о Финансовом Комитете РФС.

8. Об утверждении новой редакции Регламента РФС по агентской деятельности.

9. Об утверждении Положений (массовый футбол) и международного турнира « Кубок Содружество».

10. О генеральном директоре РФС.

11. Об изменениях и дополнениях в Положение о персональных стипендиях РФС для ветеранов футбола и о дополнении списка получателей указанных стипендий.

12. Об обращении Президентов МРО.

***

Как видим, кризисного звучания в повестке не чувствуется, хотя финансовая составляющая угадывается не только в 5 пункте. А значит действительно, наболело. Впрочем, едва ли Толстых сам выкинет белый флаг и согласится на введение внешнего управления финансами…


Любите смотреть бокс и ваш любимый боксёр Оскар Де Ла Хойя? Хотите быть в курсе всех самых последних и интересных новостей бокса? Предлагаем вам зайти на сайт boxportal.ru и перед вами откроются последние новости бокса, которые вы сможете почитать совершенно бесплатно. Вас это очень заинтересует!